Запад24

В Красноярске стартовал Всероссийский зимний фестиваль массового спорта АССК России

24.02.2022, 10:28   973 просмотра   1 комментарий

Накануне, 23 февраля, в Красноярске стартовал первый всероссийский зимний фестиваль массового студенческого спорта Ассоциации студенческих спортивных клубов (АССК) России, о котором ИА Запад24 сообщало ранее. Он пройдёт по 27 февраля, где участники спортивных соревнований будут состязаться в 6 видах спорта: кёрлинге, регби на снегу, хоккее, сноуборду, лыжных гонках, юкигассену*. Кроме этого, пройдут мастер-классы с прославленными спортсменами, зимний кубок болельщиков, культурно-развлекательная программа, деловая программа и фан-зона. Игры будут проходить на объектах XXIX Всемирной зимней Универсиады: Кластер «Радуга», Кластер «Сопка», ЛД «Кристалл арена», «Керлинг-холл».

На открытии фестиваля участников и гостей поприветствовали заместитель министра науки и высшего образования РФ Григорий Гуров, начальник управления Президента России по общественным проектам Сергей Новиков, председатель АССК, двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева и первый заместитель губернатора Красноярского края Сергей Пономаренко.

Также в этот день в рамках фестиваля состоялась дискуссия, где участники обсудили перспективы его дальнейшего развития и других проектов АССК. После обсуждения стало известно, что спортивное мероприятие может стать традиционным для Красноярска.

Участниками фестиваля стали 570 студентов из 27 регионов России.

Для справки.
Юкигассен - командная игра в снежки, появившаяся в конце 1980-х в Японии.


Фото: группа во ВКонтакте "АССК России"
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 27   Не нравится 0
Распутин 27.02.2022, 17:44  

Обрадовали ... Ну надо же чем то порадовать любителей российского спорта на фоне неприятных новостей. Нас поперли ото всюду, даже с конкурса "Евровидения". Полный писец. И если так дальше будет, то и на следуюшую Олимпиаду не пустят. И придется нам свою Олимпиаду назло буржуям организовывать. Никорагуа, Венесуэла и Беларусь уже дали согласие в ней участвовать. Вануату тоже согласно поучаствовать, но потребовало 500 млн.долларов. Там правдо и жителей всего то 300 тысяч.
Кабы не горько, было бы смешно.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное