Протестующих против войны в Украине красноярцев задерживает полиция

25.02.2022, 09:30   2 775 просмотров   9 комментариев

В Красноярске стражи порядка задержали несколько человек, которые накануне вечером вышли на акцию против военных действий в Украине. Участники антивоенной акции около 19:00 начали собираться на площади Революции. По информации коллег с "Проспекта Мира", протестующих было около двух десятков, преимущественно, это были представители молодого поколения. Свою позицию участники акции объясняли тем, что "цветы лучше пуль".


Видео: "Проспект Мира"

По информации телеграм-канал «Апология», были задержаны активисты Юлия Павлова, Сергей Бельгер и Денис Кончак. Их доставили в отдел полиции №1.

В пресс-службе краевого Главка заявили, что у них нет информации по задержанным.

"Подразделения МВД России и других правоохранительных органов полностью контролируют обстановку на территории страны и предпримут все необходимые меры для поддержания правопорядка. Кроме того, напоминаем, что в регионах Российской Федерации продолжают действовать ограничительные меры, связанные с распространением новой коронавирусной инфекции, в том числе касающиеся проведения публичных мероприятий.

МВД России заявляет, что любые провокационные действия, агрессия в отношении сотрудников полиции, невыполнение их законных требований будут незамедлительно пресечены. Лица, совершившие подобные правонарушения, будут задержаны и привлечены к ответственности.

МВД России призывает граждан соблюдать спокойствие и воздержаться от участия в несогласованных акциях. Не поддавайтесь на призывы к противозаконным действиям, предостерегите от участия в несанкционированных мероприятиях своих несовершеннолетних родственников и знакомых. Проявите благоразумие и не ставьте под угрозу свою безопасность", - говорится в сообщении МВД России.


Фото: "Проспект Мира"
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 23   Не нравится 40
Сергей 25.02.2022, 10:47  

А эти ящеры почему молчали когда на Донбассе убивали детей стариков украинские националисты. Молодые лицемеры.
Нравится 17   Не нравится 42
Гость алексей 25.02.2022, 11:22  

надо призвать этих активистов на военные сборы
Нравится 4   Не нравится 13
Прыщик Дмитриева 25.02.2022, 11:41  

Цитата: Гость алексей
надо призвать этих активистов на военные сборы

Да и меня и моего хозяина не забудьте на сборы, ох и отфигачим мы с дмитриевым энтих поганых пиндосов и бендеровцев. Я хоть и маленький, но удаленький
Нравится 42   Не нравится 4
Сопляку 25.02.2022, 12:21  

Сергей,
А ты где был, когда взрывали дома в Буйнакске, Волгодонске, Москве? Когда в Рязань привезли "сахарок"?
В утробе мамы? Или ещё в папе?
Двум другим дебилам отвечать не буду.
Нравится 11   Не нравится 3
S 26.02.2022, 13:51  

Цитата: Сопляку
Сергей,
А ты где был, когда взрывали дома в Буйнакске, Волгодонске, Москве? Когда в Рязань привезли "сахарок"?
В утробе мамы? Или ещё в папе?
Двум другим дебилам отвечать не буду.

лучше б он по маме стёк!
Нравится 61   Не нравится 3
Распутин 26.02.2022, 18:25  

Прыщик Дмитриева, Ты это серьёзно?
А как на это смотришь - https://echo.msk.ru/news/2986131-echo.html
А здесь ИноСМИ о войне - https://www.youtube.com/watch?v=676y0y8qh7o
Что про это скажешь?
Нравится 53   Не нравится 7
Распутин 26.02.2022, 18:49  

Мой респект смелым и отважным. За молодыми наше будущее.
Но может случится иное ... и Путин всея Руси представит нам своего наследника, малыша Кабаева. Много разговоров о преемнике ... Думаю пример Казахстана для Путина был показателен. Не будет преемника, будет наследник. Пока народ не готов к демократии, так и будет жить при монархи. Азербайджанскую династию мы уже видим. Будут и другие.
Когда, наконец, случится эта беда и он уйдёт в вечность, боюсь у нас будет небольшой выбор. Опять чекисты или снова кавказец.
Нравится 27   Не нравится 5
нина 27.02.2022, 10:26  

молодые люди смелы и умны в отличие от тех, кто ненавидит всех в мире, кроме себя. неудачники за войну, только вот они сами не пойдут воевать, а будут кричать, что эти молодые должны.
Нравится 19   Не нравится 0
Когда 03.03.2022, 23:53  

ТВ не скажут о готовящемся митинге, как собраться всем? По громкоговорителю ездить по городам и обьявлять... И стар и млад пойдут... Наши Деды склоняли головы за Родину, лишь бы не было войны. А что творится... Везут груз 200 тысячами и самое страшное ещё впереди... Что хорошо живём? Стабильно плохо. Сами то росгвардейцы ссут под пули идти, им проще молодёжь и бабушек гонять безоружных. Собирайте по дворам орите когда, и выйдет не 20 человек а 200000, против 200000 они зассут применять свои пистолетики.