Запад24

В Красноярском крае 5 граждан заплатят штраф за дискредитацию Вооруженных сил РФ

07.03.2022, 10:22   1 692 просмотра   11 комментариев

Как рассказали в ГУВД по Красноярскому краю, в регионе сотрудниками полиции составлены административные материалы в отношении семи граждан, действия которых были направлены на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ. Правонарушения были выявлены и незамедлительно пресечены правоохранителями.

«В отношении 7 граждан были составлены протоколы по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности». В настоящее время предоставленные полицией материалы в отношении 5 граждан рассмотрены в суде. Все они признаны виновными в совершении правонарушения. Каждому из них назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. Еще 2 материала по ст. 20.3.3 находятся на рассмотрении в районных судах г. Красноярска», - рассказали в краевой полиции.


Статья 20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности» внесена Федеральным законом в КоАП РФ 4 марта текущего года и предусматривает в качестве максимальной меры наказания для граждан административный штраф в размере 100 тысяч рублей.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 49   Не нравится 2
Стесняюсь спросить 07.03.2022, 20:30  

Т.е. за правду теперь надо платить?
Нравится 33   Не нравится 2
Гость 08.03.2022, 04:42  

А в чем именно заключалась дискредитации?рассказали о состоянии этой армии?
Нравится 2   Не нравится 7
Как-то так 08.03.2022, 06:22  

А на сайте суда можно посмотреть на эти решения? Или это опять фейк?
Нравится 67   Не нравится 3
Распутин 08.03.2022, 07:18  

Если войну назвать войной это уже преступление?
"Иисус пришел, чтобы освободить нас от рабства. А рабство, в которое нас ввергают Путин с шайкой, — совершенно антихристианское. Оно должно быть разрушено."
Георгий Сухобокий, свяшеник отстраненный от служения за поддержку Алексея Навального, о путинском рабстве.
Нравится 68   Не нравится 0
Распутин 08.03.2022, 07:20  

Десять правил Геббельса:
1. Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней
2. Овладение массами - единственная цель пропаганды
3. Пропаганда должна воздействовать больше на чувства, чем на разум
4. Чем чудовищнее ложь, тем охотнее в нее верят и тем быстрее она распространяется
5. Мы добиваемся не правды, а эффекта. Для достижения этой цели хороши любые средства
6. Ложь, сказанная сто раз становится правдой
7. Чтобы у толпы не возникало сомнений, «послания» должны быть примитивными, без подробностей, на уровне односложного лозунга
8. Худший враг пропаганды – интеллектуализм
9. Бесконечно повторять пропагандистскую трескотню: ведь трудно не поддаться ее магии, если в нее верит все большее число окружающих
10. Превозносить вождя и народ, постоянно поддерживая высокий градус идеологического пафоса и истерии
Нравится 0   Не нравится 30
Предателя к стенке 08.03.2022, 17:20  

Цитата: Распутин
Если войну назвать войной это уже преступление?
"Иисус пришел, чтобы освободить нас от рабства. А рабство, в которое нас ввергают Путин с шайкой, — совершенно антихристианское. Оно должно быть разрушено."
Георгий Сухобокий, свяшеник отстраненный от служения за поддержку Алексея Навального, о путинском рабстве.

Я надеюсь старый пердун тебя тоже привлекли..
..
Нравится 43   Не нравится 2
Распутин 08.03.2022, 17:51  

Гость, "А в чем именно заключалась дискредитации?"
Дык скажешь, что в певых цепях наступаюших срочники, а уж за ними контрактники и ты уже дискредитируешь армию и Кремль.
Телеканал "Настояшее время" сообшил что прошел слух о гибили российского генерала. Но они же сказали, что официального подтверждения нет. Это уже дискредитация?
Нравится 50   Не нравится 1
Распутин 08.03.2022, 17:59  

Стесняюсь спросить, "... за правду теперь надо платить?"
По сайту Немецкая волна" новость. В Костромской обл. арестован свяшеник, который призывал прихожан своей церкви к миру.
И у меня сразу же: - Хотят ли русские войны, спросите вы у тишины, спросите вы у тех солдат, что под берёзами лежат. ....
Нравится 48   Не нравится 0
Распутин 08.03.2022, 18:43  

Много слышим по ТВ-кисель о национальной идее. Это и "русский мир", это "мы самые образованные", это "мы самые, самые" А в чем конкретно суть этой национальной идеи? Да всё просто: - С Путиным те, кто сыт и ссыт. Вот и вся национальная идея этой путинской вертикали! И яркий пример тому поведение Нарышкина на совещание Совета Безопасности .... это просто улет!
Нравится 15   Не нравится 0
Идиоту 08.03.2022, 20:41  

Цитата: Предателя к стенке
Я надеюсь

Надейся и жди 1f600
Нравится 1   Не нравится 6
Ух ты... 09.03.2022, 08:11  

Всех дискридитаторов к стенке, приверженцам Бандеры и фашизма по два метра крепкой веревки на которой их после и повесить за шею, либо не хрен тут дискредитацию разводить, эти фашисты должны быть уничтожены.