Красноярцы протестовали против специальной операции на Украине и в её поддержку

14.03.2022, 09:57   2 900 просмотров   11 комментариев

В минувшие выходные в Красноярске снова прошли протестные акции, а также акции в поддержку Российской армии и решений президента Владимира Путина. В краевой столице 13 марта на площади Революции собралось около 50 активистов, которые выступают против специальной операции на Украине. Мероприятие прошло мирно, рядом стояли автозаки и дежурили полицейские.

В этот день подобные акции проходили в нескольких крупных городах России, не обошлось и без задержаний участников мероприятий полицейскими. Стоит отметить, что число протестующих, по сравнению с прошлогодними подобными мероприятиями, стало намного меньше. Сколько было задержанных в Красноярске и были ли они вообще, в пресс-службе ГУ МВД по краю ответить не смогли и сообщили, что ожидают информации по этому поводу.

Тем временем, по всей стране проходили другие акции - автопробеги в поддержку Российской армии. Участники выстраивались в колонны и проезжали по главным улицам своих городов с флагами России на транспорте, в преобладающем количестве иностранного производства. На многих были наклеены буквы "Z". Таким образом они выражали свою солидарность президенту страны и поддерживали специальную операцию по защите ДНР и ЛНР. Депутат Законодательного Собрания края Елена Пензина в личном блоге в Тelegram-канале опубликовала видео с участия в автопробеге.



Фото: "ТВК Красноярск"
Видео: Тelegram-канал "ПенZина"
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 29   Не нравится 6
М-да 14.03.2022, 12:15  

Остальные не против побыть мясом...
Нравится 49   Не нравится 9
Как-то так 14.03.2022, 12:41  

Умные и смелые - протестуют, дебилы, трУсы и приспособленцы - поддерживают.
Россия вперёд! Обрыв уже близко...
Нравится 80   Не нравится 6
Гражданин РФ 14.03.2022, 14:44  

Кстати, за Гитлера в середине 30-х тоже было большинство немцев. Чем закончилось напомнить?
Нравится 44   Не нравится 4
Хочу спросить 14.03.2022, 15:21  

Интересно, а водитель мерседеса с номером к463он потом сам свою колымагу спалит, или скажет, что это не он ехал, а машину просто угнали? Ждать-то недолго осталось...
А почему вокруг всех белорусских медицинских учреждений, включая морги, усиленная охрана на большом расстоянии? И почему со всех белорусских железнодорожников взята подписка о неразглашении? Чего же они там перевозят и прячут? Не трупы случайно?
У всех мамок с сыновьями-контрактниками есть связь?
Нравится 55   Не нравится 4
Распутин 14.03.2022, 16:17  

Буква "Z" вам ни о чём не напоминает? По-моему тут ещё одной такой буквы не хватает, но только поперёк.
И мы получим свастику.
Oтправлены под домашний арест руководители 5-й службы ФСБ. Она занимается внешней разведкой и отвечает за работу в Украине. Об этом сообщил журналист и автор книг о российских спецслужбах Андрей Солдатов. Есть увереность, что эти генералы ФСБ растащили по своим карманам сотни миллиардов рублей, якобы потраченых на агентов в республиках бывшего СССР и странах Евросоюза, где много проживаюших русско-говоряших.
Нравится 31   Не нравится 3
Распутин 14.03.2022, 16:19  

Да, на ютубе появился сайт "Живой гвоздь" где идут видиоролики, которые ранее шли на Эхо Москвы".
А так же сайт "СлухайЭто"
Нравится 49   Не нравится 2
Гражданин РФ 14.03.2022, 16:56  

Цитата: Распутин
эти генералы ФСБ растащили по своим карманам сотни миллиардов рублей, якобы потраченых на

создание "пятой колонны" у наших уже "небратьев". А когда началась спеZоперация и весь народ встал на защиту своей страны, оказалось что все деньги просто ... по3,14зжены.
Нравится 44   Не нравится 6
Стесняюсь спросить 14.03.2022, 16:58  

А вся эта гоп-компания поддерживает бомбардировку мирных городов соседней страны?
Нравится 2   Не нравится 22
Дед чёкнулся в конец 14.03.2022, 18:38  

Цитата: Распутин
Буква "Z" вам ни о чём не напоминает? По-моему тут ещё одной такой буквы не хватает, но только поперёк.
И мы получим свастику.
Oтправлены под домашний арест руководители 5-й службы ФСБ. Она занимается внешней разведкой и отвечает за работу в Украине. Об этом сообщил журналист и автор книг о российских спецслужбах Андрей Солдатов. Есть увереность, что эти генералы ФСБ растащили по своим карманам сотни миллиардов рублей, якобы потраченых на агентов в республиках бывшего СССР и странах Евросоюза, где много проживаюших русско-говоряших.

Ты на что это намекаешь старая ты рожа? Что Русские бойца свастику применяют?
Нравится 32   Не нравится 1
Ух ты... 15.03.2022, 08:26  

Цитата: Дед чёкнулся в конец
Ты на что это намекаешь старая ты рожа?

А ты, идиот, с чем-то не согласен?
Нравится 34   Не нравится 1
Распутин 15.03.2022, 22:39  

Дед чёкнулся в конец, " Что Русские бойца свастику применяют?" Да что-то схожее имеется. Из многих форм креста крест-свастика является древнейшим. Несмотря на многие попытки выяснить его происхождение, оно до сих пор остаётся нам неизвестным. Эмблема эта появилась в доисторические времена. Ну а нацисты Германии возомнив, что они, арийцы, есть высшая расса на земле взяли свастику как свой символ.
"Война есть убийство, и сколько бы людей ни собралось вместе, чтобы совершить убийство, и как бы они себя ни называли, убийство всё же остаётся худшим грехом в мире."
"Люди, которые... признают войну не только неизбежной, но и полезной и потому желательной, - эти люди страшны и ужасны своей нравственной извращённостью."
/ граф, писатель Л.Н.Толстой - по словам В.В.Ленина "Зеркало русской революции" /