Запад24

В Красноярске после реконструкции открыли детскую поликлинику № 4

26.04.2022, 10:14   715 просмотров

Детская поликлиника в Железнодорожном районе Красноярска, которая открылась после реконструкции, обслуживает почти 5 тысяч детей. В учреждении здравоохранения работают шесть педиатрических участков. В штате есть участковые педиатры, а также детский хирург, травматолог-ортопед, невролог, отоларинголог, инфекционист, дерматолог. Каждый день ее посещают около 500 ребятишек.

"После модернизации в поликлинике все организовано максимально удобно и комфортно: есть крытая колясочная, детская игровая зона, оборудованные комнаты для кормления детей. Кроме того, в обновленной поликлинике создана открытая регистратура, отремонтирован фильтрбокс, картохранилище обособлено от доступа посторонних лиц и вне видимости посетителей. Над входом в учреждение обустроен козырек, пандус с опорными перилами, настил из нескользящего покрытия и кнопкой вызова персонала", - отмечают в министерстве здравоохранения края.


Сообщается, что в ближайшее время планируется внедрить современные технологии: IР-телефонию, навигацию, инфоматы, табло расписания приема врачей и индивидуальные мониторы над кабинетами.

«Это учреждение мы приводим в порядок поэтапно. Сначала отремонтировали входную группу и часть кабинетов. До конца 2025 года планируем всю поликлинику привести в нормативное состояние, в перспективе есть планы развивать здесь реабилитацию», - рассказал министр здравоохранения края Борис Немик.


Добавим, работу по обновлению детской поликлиники стоимостью более 17 миллионов рублей выполнили в рамках нацпроекта «Здравоохранение».
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное