Запад24

В Красноярске фирма "Ротекс-с" погасила многомиллионный ущерб государству

27.04.2022, 16:22   1 705 просмотров

Второе управление по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия в рамках расследования уголовного дела в отношении бывшего директора ООО «Ротекс-с» об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере приняли меры к полному возмещению ущерба, причиненного бюджетной системе Российской Федерации.

В период с 2014 года по март 2016 года подозреваемый обеспечил включение в налоговые декларации фирмы по налогу на добавленную стоимость, а также по налогу на прибыль организаций за 2014 и 2015 годы заведомо ложные сведения о суммах НДС, предъявленных к налоговому вычету, о суммах расходов, учитываемых при расчёте налогооблагаемой базы по налогу на прибыль организаций, а также о суммах исчисленного налога, подлежащего уплате в бюджет, в результате чего организацией не исчислен и не уплачен НДС и налог на прибыль организации в общей сумме более 388 миллионов рублей.

«В рамках расследования уголовного дела ущерб, причиненный преступлением, организацией погашен в полном объеме. ООО «Ротекс-с» погашены задолженности по налогам (более 388 миллионов рублей), пеням и штрафу (свыше 206 миллионов рублей) в общей сумме более 594 миллиона рублей», - добавили в краевом СК РФ.


С учетом того, что в ходе следствия в полном объеме возмещен ущерб, причиненный преступлением бюджетной системе России, в соответствии с требованиями действующего уголовно-процессуального законодательства уголовное дело и уголовное преследование в отношении подозреваемого прекращено по нереабилитирующему основанию, предусмотренному ч. 1 ст. 28.1 УПК РФ.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное