Запад24

Экс-заместитель директора Норильского аэропорта попался на взятке в 14 млн рублей

06.05.2022, 15:04   1 355 просмотров

Бывший заместитель генерального директора Норильского аэропорта оказался замешан в коррупционном скандале. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 8 ст. 204 УК РФ "Коммерческий подкуп, совершенный в особо крупном размере", максимальная санкция которой предусматривает до 12 лет лишения свободы.

Как выяснилось, в 2018 году в то время ещё заместитель генерального директора по развитию инфраструктуры аэропорта города Норильска зарабатывал на том, что подписывал справки о выполненных работах без фактического контроля в части выполнения работ в интересах двух коммерческих организаций. Сумма коммерческого подкупа составила свыше 14 млн рублей.

"Фигурант вину не признал. По ходатайству следствия Центральным районным судом города Красноярска обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по делу. Расследование продолжается", - сообщает пресс-служба Восточного межрегионального СУ на транспорте СК РФ.



Скриншот, видео: https://zapsib-sut.sledcom.ru/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное