Запад24

В Красноярске собака насмерть загрызла 5-летнего сына своих хозяев

19.05.2022, 08:24   7 217 просмотров   23 комментария

В Красноярске накануне произошла жуткая трагедия - собака перегрызла 5-летнему ребёнку сонную артерию пока его отец находился в доме. В связи с гибелью ребёнка возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности", максимальная санкция статьи - до 2 лет лишения свободы.

Так, 18 мая текущего года в ограде частного дома, расположенного по улице Каурова города Красноярска, мужчина обнаружил тело своего 5-летнего сына без признаков жизни с укушенной травмой в области шеи.

Как выяснилось, погибший мальчик проживал в доме вместе со своими родителями. Около 19:00 ребёнок играл в ограде своего дома. В какой-то момент на ребенка набросилась домашняя дворняга и укусила его за шею, попав в сонную артерию. Мальчика обнаружил его отец, когда вышел в ограду дома. Мать в это время находилась в этот момент на работе.

Известно, погибший малыш был единственным ребёнком в семье, которая считается благополучной.

"По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего", - сообщает пресс-служба ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.



Видео: прокуратура Красноярского края

В Красноярске собака насмерть загрызла 5-летнего сына своих хозяев


Фото: ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 12   Не нравится 29
Гадя. 19.05.2022, 09:23  

Собачки загрызают только плохих детей, хороших детей собачки не трогают.
Нравится 8   Не нравится 13
Собаковод 19.05.2022, 09:26  

Для цепной дворовой собаки хозяин один!!! А все остальные для неё - либо "ровня", либо "чужие". Это охранное животное!!! Никто и никогда не узнает, что произошло на самом деле... Трагедия...
Нравится 12   Не нравится 30
Ирма 19.05.2022, 09:42  

Значит, собаку ударил или дразнил. И кошка может серьезно поранить, если дети за хвост таскают. Не воспитывают детей, а потом вот такое происходит. Кошмар.
Нравится 13   Не нравится 18
гав 19.05.2022, 10:01  

Сто процентов мелкий сам виноват.
Нравится 22   Не нравится 9
Гореть вам в аду 19.05.2022, 10:16  

Ска откуда дебилов столько повылазило?
Нравится 11   Не нравится 1
родом из ссср 19.05.2022, 10:26  

Видимо собака проблемная была, все время на цепи вот и сорвало разум у животного. С женой держали кавказца 13 лет прожил. Был оружие ,а не собака, мог сам без команды действовать по обстановке. Но вот детей и женщин не трогал, метров за 7-8 залает, зарычит. Показывал, моя территория не заходить. Мы его на цепи все время не держали, гуляли с ним, занимались, играли, поэтому пес был адекватный. У любой собаке проблемы будут, если посадить на цепь и ничего с ней не делать.
Нравится 16   Не нравится 11
Врач 19.05.2022, 10:45  

Семья -благополучная? Такой "бардельеро" в квартире и в ограде,это благополучие?
Нравится 5   Не нравится 11
Гость Человек 19.05.2022, 11:14  

Цитата: Врач
Видимо собака проблемная была, все время на цепи вот и сорвало разум у животного.

Цитата: родом из ссср
У любой собаке проблемы будут, если посадить на цепь и ничего с ней не делать.

Всё правильно, виноват хозяин.
Ну, убьют собаку, а ребёнка уже не вернёшь.
В любой цивилизованной стране нельзя оставлять ребёнка без присмотра!!! А уж тем более во дворе со сторожевой собакой. Не отмолит папаша свои грехи никогда...
Нравится 18   Не нравится 0
Хозяюшка 19.05.2022, 11:32  

Собаки это зверь, Очень жаль ребенка
Нравится 27   Не нравится 2
Егор 19.05.2022, 12:12  

Со́бака, это животное, поведение которого трудно предсказать. По стране куча случаев нападений собак на детей, которые просто проходили мимо и никого не трогали и не дразнили. За детьми нужно следить, а собак, или держать в вольере, или одевать намордник..
Нравится 40   Не нравится 3
Гражданин РФ 19.05.2022, 13:14  

Цитата: Врач
Семья -благополучная? Такой "бардельеро" в квартире и в ограде,это благополучие?

Некогда наводить порядок - население соседней страны учим, как надо жить.
Нравится 2   Не нравится 10
Горпина 19.05.2022, 13:20  

Цитата: Гореть вам в аду
Ска откуда дебилов столько повылазило?

Ты уже там одной ногой 1f609 Сходи к врачу, пока не поздно! Хахаха.
Нравится 2   Не нравится 16
Горпина 19.05.2022, 13:21  

Собака бывает кусачей только от жизни собачей. Поняли, дебилы.
Нравится 3   Не нравится 14
Горпина 19.05.2022, 13:25  

Цитата: Гадя.
Собачки загрызают только плохих детей, хороших детей собачки не трогают.

Согласна полностью! А еще пьяниц не любят и бичей! Вот они и повылазили, собака им виновата!
Нравится 4   Не нравится 13
Гостья 19.05.2022, 14:50  

Я вот не могу понять, это же не за секунду случилось, папаша в доме был и ничего не слышал что ли, ребенка может и можно было спасти, ужас какой то, а сторожевая псина днем должна быть на цепи, халатность взрослых здесь причина
Нравится 15   Не нравится 0
Гостья из Москвы 19.05.2022, 14:57  

Горпина,
Только недоразвитый умом человек может написать подобное
Нравится 0   Не нравится 12
Горпина 19.05.2022, 16:28  

Гостья из Москвы,
Вот ты и вылезла, недоразвитая, из своей вонючей москвы 1f604 Грязь вселенская!
Нравится 6   Не нравится 0
геля 20.05.2022, 09:37  

Современные молодежь, которая уже стала родителями и их дети знают о животных только по мимимишным картинкам в интернете - вот собачка с ребеночком обнимается, спит в обнимку с кошечкой и т.д.. Не удивлюсь если современный ребенок кинется обниматься с медведем, насмотревшись мультиков про Машу и медведя.
Псевдо сердобольные "любители" животных кричат что собака лучше человека!. У собаки и должна быть собачья жизнь, просто собаку нужно воспитывать, за ней надо ухаживать, понимать и любить животное, а не умиляться ее выходкам, а потом получить страшный "сюрприз".
Нравится 2   Не нравится 8
Гость 20.05.2022, 09:42  

Врач,
Согласна, в доме свинство, ничто не может оправдать такой бардак, тем более в доме проживал маленький ребенок, семья с таким срачем в жилом помещении не может быть благополучной. Там ребенок мог запросто в мусоре потеряться. Видимо как за чистотой следили, так и за ребенком. Лазит где то во дворе да и ладно.
Нравится 20   Не нравится 2
Топор 20.05.2022, 10:17  

Погиб ребёнок, погиб трагически. Ни одна собака, тысячи собак не восполнить это горе родных, поэтому не злорадствуйте, не по Христианских это, а выйдете на улицу и организуйте отлов, отстрел и утилизацию всех бродячих животных как было в СССР, ликвидируйте приюты, а деньги на эти собачьи приюты отдайте в пользу покусаных собаками детей. Не стройте из себя, защитников животных, защитите Детей от этих животных.
Нравится 2   Не нравится 4
гав 20.05.2022, 10:27  

геля,
тоже самое можно сказать и про дитяток.. Не умиляться и жопу облизывать, а воспитывать
Нравится 0   Не нравится 8
Собаковод 20.05.2022, 10:58  

Цитата: Топор
выйдете на улицу и организуйте отлов

Ты будешь первым, кого я отловлю.
Нравится 0   Не нравится 4
Светлана 14.06.2022, 11:09  

Благополучная семья , а что во дворе а про квартиру вообще молчу