Убившая ребёнка в Красноярске собака была взята у волонтёра по объявлению на Avito

19.05.2022, 13:26   6 402 просмотра   11 комментариев

Собака, которая насмерть загрызла 5-летнего мальчика в Красноярске, оказывается была взята по объявлению на Avito у волонтёра. ИА "Запад24" ранее сообщало, накануне, 18 мая, в ограде частного дома, расположенного по улице Каурова, произошла жуткая трагедия - большая собака перегрызла малолетнему ребёнку сонную артерию пока его отец находился в доме, мама малыша в это время была на работе.

Известно, погибший мальчик был единственным ребёнком в семье, которая считается благополучной.

Напомним, по факту гибели мальчика было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности", максимальная санкция статьи - до 2 лет лишения свободы.

В ходе разбирательства следователями было установлено, что собака-убийца недолго проживала с новыми хозяевами, около 8 месяцев. Как выяснилось, пёс был взят по объявлению у волонтёра, который раздавал собак с приюта. В настоящее время устанавливается тот самый волонтёр, чтобы узнать как минимум биографию этой собаки.

В настоящее время собака помещена в спецпитомник ООО «Берег» в Березовским районе, где пробудет до конца своих дней.

На фото пёс усыплён для перевозки в спецприёмник.

Фото: ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 19   Не нравится 33
имя 19.05.2022, 13:41  

вы че до собаки прицепились? У нее что, мозгов больше, чем у родителей ребенка? У вас каждый день новости-брат сестру убил, соседа соседа убила, муж жену убил,сосед пол улицы вырезал. Зарезали, убили, задавили, сожгли, утопили, застрелили, взорвали......И не кто не спрашивает, кто этих тварей народил, в школе воспитал, в нелюдей превратил, по УДО выпустил. А тут целый суд над собакой с пожизненным лишением ее свободы. Вы посмотрите, в какой антисанитарии, судя по фото, этот бедный ребенок в жилом доме существовал. ОКАЗЫВАЕТСЯ им......
Нравится 9   Не нравится 13
Ух ты... 19.05.2022, 14:46  

Содрать с пса шкуру, а мясо пустить на чебуреки.
Нравится 58   Не нравится 4
Сергей Хомяков. 19.05.2022, 16:14  

Когда неадекватные депутаты Госдумы выделяют миллиарды рублей для собак, людям в России делать нечего. Каждый шестой россиянин нищенствует. Трудовая пенсия вызывает смех по всему миру. Госдуме больше делать нечего, кроме откорма, лечения, чипирования и размножения бродячих собак. Это не страна. Это Маугли в переложении на нашу действительность.
Нравится 10   Не нравится 3
Сергей Хомяков. 19.05.2022, 16:16  

Ух ты..., а в тюрьму за собаку- убийцу не хочешь? А Госдума хочет тебя в тюрьму.
Нравится 42   Не нравится 2
василий пронин 19.05.2022, 16:45  

Собаки ценнее людей только в коррупционной стране.Известная схема пристраивания к бюджету для распиловки,что то вроде расздвижения улиц по дециметрам на каждую пятилетку.А горанту некогда,он провинциями прирастает
Нравится 1   Не нравится 7
Имхо 19.05.2022, 16:54  

И тебе скормить!
Нравится 10   Не нравится 2
Наталья 19.05.2022, 17:11  

имя, натали
ты клинический идиот...лечись.
Нравится 44   Не нравится 2
Распутин 19.05.2022, 18:47  

Сергей Хомяков.,
Истину глаголишь, спору нет. В стране где почти 20 млн.человек живут за чертой бедности главная забота государства бродячие собаки. Кстати удобная тема для распила бюджетных денег. В стране, где за лозунг "Миру - мир" могут человеку дать пятнашку строгого ... примерно тот же срок, что часто дают за убийство человека. С собакой по-круче - пожизненое за счет налогов глубинного народа. А какая перспектива по пилению бюджета, аж дух захватывает.
Нравится 17   Не нравится 0
родом из ссср 20.05.2022, 09:44  

Буду по конкретней. Ребенка жаль, погиб не понимая сам, за что и ради чего. Родители однозначно не далекие люди. Зачем было брать взрослую собаку из приюта. В приюты попадают как правило полудикие, бродячие собаки с улицы. Без дрессировки , социализации. Как их не корми , содержи, это звери, со своими повадками и поведением. Домашней собакой она уже не будет. Нормальный хозяин не отдаст в приют дрессированную ухоженную собаку, даже дворнягу. Хотя среди них бывают экземпляры на порядок выше благородных пород.Главное правильно содержать и ухаживать. Совет для тех , кто хочет завести собаку. Всегда берите щенка возрастом 2-3 месяца , сразу начинайте дрессировать. Иначе потом будет поздно. Если держите на цепи в частном доме, даче, все равно с ней надо гулять и заниматься. Собаку возрастом после 1 года не берите. Это взрослое животное ,врятли вы станете для нее новым хозяином, сможете ее дрессировать. А вот проблем наживете много!
Нравится 6   Не нравится 0
Гадя 23.05.2022, 17:11  

Трагедия. Бедный ребёнок.
Нравится 0   Не нравится 13
Татьяна 26.05.2022, 10:34  

Сергей Хомяков.,
Не ной!