В красноярском ТРЦ «Планета» вновь начинают работать закрывшиеся в марте магазины

В Красноярске в ТРЦ «Планета» вновь открылись магазины Mohito и Cropp, закрытые в марте после начала спецоперации на Украине и введения санкций. После того, как польская компания LPP SA, производитель 5 брендов: Reserved, House, Cropp, Mohito и Sinsay, продала российское отделение китайскому консорциуму, они вернулись в торговые центры. Сообщается, что в ближайшее время у них сменятся вывески.
Напомним, в начале марта многие бренды одежды заявили об уходе с российского рынка — среди них H&M, Zara, Bershka, Mango.
После, в конце апреля, замглавы минпромторга РФ Виктор Евтухов заявил, что в России могут вновь заработать шведско-голландская компания IKEA и испанская Inditex, которой принадлежат Zara, Massimo Dutti, Bershka, Oysho, Pull & Bear, Stradivarius, Uterqüe. Не исключено, что и они будут перепроданы китайцам.
Добавим, предполагалось, что с рынка также уйдут кафе и рестораны сетей «Макдоналдс» и KFC, но они передумали и остались в Красноярске.
Фото: Дела.ru