Запад24

Строительство корпусов к драмтеатру имени А.С. Пушкина в Красноярске завершат в этом году

25.05.2022, 15:50   787 просмотров

В Красноярске продолжается строительство двух корпусов к драматическому театру имени А.С. Пушкина, которое началось в августе 2021 года. Как сообщили в пресс-службе регионального Министерства культуры, сейчас на втором блоке уже готовы фундамент, подвал и наружные стены, установлены металлоконструкции и кровля с теплоизоляцией. Рабочие начали заливать бетоном полы и проводят огнезащитную обработку металлоконструкций. В третьем блоке заложили фундамент, выполнили гидро- и теплоизоляцию стен подвала. На объекте идёт монтаж и огнезащитная обработка уже установленных металлоконструкций.

«В новых блоках разместится репетиционный зал, гримерные, бутафорский цех, студия звукозаписи, монтажные площадки и мастерские. На крыше будет сценическая площадка для проведения спектаклей, читок пьес и других мероприятий в тёплое время года. Откроется и Малая сцена на 116 мест. Ее появления мы ждем с нетерпением – для развития театра это имеет важное значение», - сказал министр культуры края Аркадий Зинов.


Отметим, что корпусы драмтеатра возводят в рамках нацпроекта «Культура» по поручению Президента РФ. На эти цели из федерального и краевого бюджетов выделено более 460 млн рублей.

Строительство корпусов к драмтеатру имени А.С. Пушкина в Красноярске завершат в этом году
Фото: пресс-служба Министерства культуры края
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное