Запад24

ФСБ задержала мужчину за призывы совершить самоподрыв в учреждении Красноярского края

25.05.2022, 16:08   1 684 просмотра   3 комментария

Сотрудники Управления ФСБ России по Красноярскому краю в рамках борьбы с распространением экстремистской и террористической деятельности в сети Интернет пресекли деятельность 35-летнего мужчины. Он в публичных информационных сообществах социальной сети «ВКонтакте» оставлял комментарии, в которых призывал к совершению террористического акта в государственном учреждении Красноярского края путём самоподрыва.

Оперативники задержали данного мужчину и сейчас он находится под стражей. По материала УФСБ вторым отделом следственного управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии в отношении данного лица возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма». Максимальное наказание по данной статье составляет лишение свободы до 7 лет.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 53   Не нравится 2
Распутин 25.05.2022, 19:18  

Как же хочется верить, что предсказания некоторых политологов о светлом будущем России когда-нибудь сбудутся. Хотя, скорее всего, это дело долгих лет и зим, если вообще реализуемо. Нескончаемый нефтедолларовый дождь, плюс население, готовое на вечное страдание и жертвы ради любых безумных идей, потенциально позволит кремлёвскому сидельцу и его последователям строить очередную «империю зла» ещё лет пятьдесят. Всего то осталось ещё прикрутить хоть какую-то идеологию кл их внешней политике и вперёд к победе против "нацизма", НАТО, отмены русской культуры, биолабораторий ...
Нравится 2   Не нравится 23
просто гражданин 26.05.2022, 08:39  

Тебе какая разница, ты скоро обезьяньей оспой заразишься после контактов с гражданином РФ, Ух ты и прочих!
Нравится 41   Не нравится 1
Распутин 26.05.2022, 22:03  

УК РФ «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма». И всего то 7 лет.
А вот сказал "Нет войне!" или сказал "Миру - мир!" и получай 15 лет.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное