Запад24

В Красноярске виновник ДТП с пострадавшей девочкой после побега вернулся и сдался

07.06.2022, 11:30   1 433 просмотра

В Красноярске водитель автомобиля устроил ДТП, в котором пострадал ребёнок, сбежал с места, но потом одумался и вернулся на место аварии. По информации пресс-службы ГИБДД, накануне, 6 июня, вечером на улице Чайковского в районе дома №11 молодой водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-2105», двигался со стороны проспекта Красноярский рабочий в сторону улицы Крайняя. При повороте налево во двор дома № 11 по ул. Чайковского, 20-летний автомобилист не справился с управлением и протаранил два припаркованных автомобиля "Toyota Vitz" и "Haval Jolion".

В результате ДТП травмы получила 5-летняя пассажирка "Toyota Vitz", которая в момент столкновения находилась на заднем пассажирском сидении в детском автокресле. Девочка была доставлена в медицинское учреждение, где была осмотрена докторами и отпущена домой.

Испугавшись, водитель, бросив своего "железного коня", сбежал с места автоаварии. Однако спустя несколько часов, одумавшись, мужчина вернулся на место происшествия. Как выяснилось в ходе разбирательства, молодой красноярец не получал права управления транспортными средствами. По результатам освидетельствования состояния опьянения у водителя не установлено.

"В отношении виновника автомобильной аварии составлены административные материалы по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ за оставление места ДТП, по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления, по ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ за управление незастрахованным автомобилем, по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ за управление транспортным средством при наличии неисправностей. Теперь водителю грозит административный арест сроком до 15 суток, а также штраф в размере более 30 тысяч рублей", - говорится в сообщении пресс-службы ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское».


В Красноярске виновник ДТП с пострадавшей девочкой после побега вернулся и сдался

Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное