Запад24

Разборки на рынке в Центральном районе Красноярска продолжаются

24.06.2022, 09:51   1 228 просмотров   3 комментария

В этот раз сотрудники полиции проводят проверку видеозаписи конфликта на входе на территорию рынка в Центральном районе Красноярска, на которой зафиксирован якобы конфликт между двумя группами мужчин.

"Полицейскими рассматриваются различные версии произошедшего, в том числе и инсценировка конфликта в личных интересах для вызова общественного резонанса. Сотрудниками ОВД изъяты записи с камер наружного наблюдения, устанавливаются все обстоятельства и участники произошедшего. Согласно сверки с медицинскими учреждениями, за помощью никто не обращался, сообщений о травмах не поступало", - прокомментировали в полицейском Главке.



Видео: ТВК

Кроме того, уже несколько дней сотрудники полиции проводят масштабную проверку рынка. Все мигранты были дактилоскопированы, у них взяты образцы генетического материала. Каждого из них полицейские проверили на причастность к совершению правонарушений и преступлений. Всего процедуре проверки были подвергнуты 112 человек.

"В результате в подразделения по вопросам миграции полицейские доставили 62 человека. Выявлено 22 административных правонарушения, в том числе нарушение иностранцами режима пребывания в России, незаконное привлечение иностранцев к трудовой деятельности и др. Собраны 9 материалов для возбуждения уголовных дел, предусмотренных статьями 322, 322.3, 327 Уголовного кодекса Российской Федерации. Одному иностранному гражданину сокращен срок пребывания на территории Российской Федерации – в настоящее время его готовят к депортации на родину", - подвели итоги своей работы полицейские.


На этой неделе жительница микрорайона Покровский пожаловалась стражам порядка на противоправное поведение выходцев из ближнего зарубежья. Сообщается, что общественный порядок регулярно нарушают даже несовершеннолетние.

Данная информация была незамедлительно зарегистрирована. По всем фактам сотрудники полиции проведут тщательное разбирательство. К проведению проверочных мероприятий привлечены участковые уполномоченные полиции, сотрудники уголовного розыска, инспекторы по делам несовершеннолетних и специалисты отдела по вопросам миграции. В случае установления нарушения законодательства к виновным будут приняты соответствующие меры воздействия.

Добавим, ранее ИА Запад24 рассказывало, что шестеро участников конфликтов на рынке в Центральном районе Красноярска заключены под арест. Такое решение принял суд, рассмотрев административные материалы по 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство».





Фото и видео: ГУ МВД России по краю
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 18   Не нравится 0
Васятка 24.06.2022, 10:34  

А чего раньше не шмонали? Не хотели бить по кормящей руке?
Нравится 1   Не нравится 8
Ваха Гей. 24.06.2022, 14:02  

Что вмешиваться, пацаны сами разберутся и порядок наведут.
Нравится 31   Не нравится 1
Распутин 26.06.2022, 16:51  

Вспоминаю колхозный рынок в Красноярске 70-80 годов. Основная масса торгашей - выходцы из Ср.Азии и Кавказа. Прошло почти 40 лет картина не поменялась - основная масса торгашей выходцы из Ср.Азии и Кавказа. Да, мелькают лица местных, но это в основном на подхвате - принеси, унеси. И эта картина по всей России.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное