Дмитрий Рогозин посетил Красноярск и проверил производство ракеты Судного дня

06.07.2022, 09:08   1 665 просмотров   11 комментариев

Гендиректор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин 5 июля 2022 года посетил Красноярск и Железногорск. В рамках поездки он проверил производство тяжелой межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат», которую изготавливают на заводе «Красмаш», а также провел в Железногорске заседание оперштаба по развитию орбитальной группировки с участием генконструкторов, встретился с активом предприятия.

«Знаете, где на нашей планете самое безопасное место? Вот здесь, где я стою - с генконструктором "Сармата", гендиректором "завода Судного дня" и моим заместителем, который курирует производство стратегических наступательных сооружений. Почему? Да потому что мы стоим под покровами грозного "Сармата", с огромной любовью и уважением созданного нашими военными заводами и собранного на Красмаше для продолжения его лётно-конструкторских испытаний. Это и есть самое безопасное место на Земле», - написал у себя в telegram Дмитрий Рогозин.


Межконтинентальную баллистическую ракету «Сармат» планируют поставить на боевое дежурство под Ужуром Красноярского края к концу 2022 года. Она сменит стоящие на вооружении ракеты "Воевода".

В Железногорске на предприятии «„Информационные спутниковые системы“ имени академика М.Ф. Решетнёва» во время заседания оперативного штаба Дмитрий Рогозин представил коллективу нового гендиректора Евгения Нестерова. Ранее он занимал пост заместителя генерального директора холдинга «Российские космические системы». Предыдущий руководитель «ИСС» Николай Тестоедов назначен генеральным конструктором предприятия Роскосмос.

«Евгений Александрович Нестеров — новый руководитель, совсем молодой, но пришедший из тематики космического приборостроения, понимающий в вопросах доступности элементной базы, в тех „кубиках“, из которых надо собирать сложные машины. Я надеюсь, что у Евгения Александровича это все получится при поддержке Николая Алексеевича Тестоедова», — сказал глава Роскосмоса.


После Дмитрий Рогозин отправился в Благовещенск, откуда потом посетил космодром «Восточный».

Дмитрий Рогозин посетил Красноярск и проверил производство ракеты Судного дня


Фото: Дмитрий Рогозин, telegram
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 44   Не нравится 2
евгений викторович 06.07.2022, 11:24  

увеличим группировку спутников в мировом океане
Нравится 1   Не нравится 7
Пипец 06.07.2022, 14:03  

Цитата: евгений викторович
увеличим группировку спутников в мировом океане

Возможно и такое. Кстати много пророчеств на эту тему было. Один старец мне такое пророчество говорил 80 лет назад.
Нравится 7   Не нравится 3
Ух ты... 06.07.2022, 14:27  

Цитата: Пипец
Один старец мне такое пророчество говорил 80 лет назад.

Плесень уже в мозгах? Пей больше...
Нравится 35   Не нравится 1
Стесняюсь спросить 06.07.2022, 14:28  

А что, в Железногорске уже начали батуты собирать?
Нравится 0   Не нравится 6
Слушай сюда, внимательно 06.07.2022, 14:35  

Цитата: Ух ты...
Плесень уже в мозгах? Пей больше...

Плесень это у вас, причем давно уже. А он важные вещи и пророчества говорит.
Нравится 44   Не нравится 3
Распутин 06.07.2022, 16:17  

Помнится эту "Воеводу" этот же Рагозин так хвалил, так хвалил ... и вдруг её решили поменять на "Сармата" .... К чему бы это? По-моему на этом деле много денег попилено. Как и на космодроме "Восточный.
Нравится 40   Не нравится 2
Распутин 06.07.2022, 16:28  

В 1982 году президент США Рейган публично назвал СССР "Империей Зла", а непублично добавил, что эта Империя должна быть уничтожена.
Прошло 9 лет и флаг СССР бы спущен, СССР перестал существовать.
Как США этого добились?
Очень просто, методом: - "Подтолкни падающего".
Всё началось с БАМа - ответка Китаю (события на Даманском и страх за Трансиб). Потом СССР с дури залез в Афган, где решил строить коммунизм. Затем США втянули СССР в неподъемную для него гонку вооружений(пресловутые "Звездные Войны"). А когда советская экономика начала задыхаться, в 1985 году резко опустили цену на нефть с 25 долларов за бочку до 8 долларов. И на этом всё, "Великий и Нерушимый" оказался вовсе не великим и таки довольно рушимым.
Один из этих множества ударов СССР все же смог бы перенести, но не серию ударов следовавшие один за другим подряд. Плюс ещё решение Горбачёва, чтобы в бюллетенях на выборах в советы всех уровней была не одна кандидатура, а как минимум две ... Что окончательно добило СССР.
Нравится 63   Не нравится 4
Распутин 06.07.2022, 16:50  

Кстати, мы россияне забыли старое, ещё советских времён правило.
На случай ядерной войны, или вообще войны у вас под боком, сбережения лучше хранить в запасе продуктов длительного хранение. Тушенка, крупы, консервированные овощи. Стоит купить витаминок и йода. Ещё фильтры для воды тоже помогут. Пару канистр чистой воды храните дома, так, на всякий случай. Лучшее вложение в войну - её предотвращение. По прогнозам военных аналитиков первая волна ядерных ударов уничтожит 50% населения России и все крупные города. Дальше уже не важно. В кого там что прилетит. Оставшееся население сильно подсократит голод и болезни. Рухнет ли человеческая цивилизация? Нет, не рухнет. Но жизнь мы себе испортим на века вперёд.
Нравится 3   Не нравится 15
Леша сало юрист 06.07.2022, 18:25  

Не надо скупать воду и крупы, нам всем хватит и еды и ГСМ. Лёша наберитесь спокойствия всё будет хорошо или я ВАС в Армию отправлю!
Нравится 37   Не нравится 0
вспомнилось 06.07.2022, 19:38  

лет 5 назад обещал лунную базу,марсианский ракетоход-сармат из этой-же оперы-мир пугать,кто его проверит.
Нравится 61   Не нравится 2
До нового удара 07.07.2022, 00:26  

На боевое дежурство "Сарматы" заступят осенью 2022 года в окрестности славного города Ужура. Выводы дальше делайте сами... От Ачинска расстояние, что до Красноярска или Ужура примерно одинаковое. При ответном ударе, в случае попадания на данную территорию схожей по мощности ракеты, шансов на нормальную жизнь у местного населения НЕТ.