Запад24

В Красноярске любителя пьяной езды остановили только выстрелы автоинспекторов

27.07.2022, 11:52   1 144 просмотра

Автоинспекторы Красноярска вынуждены были применить табельное оружие для остановки нетрезвого водителя. Так, дорожные полицейские в минувшие выходные были ориентированы на профилактику грубых и аварийно-опасных нарушений правил дорожного движения, экипажи ДПС были приближены к дачным массивам для профилактики «нетрезвого» вождения. В ночное время сотрудники автоинспекции, дежурившие на улице Даурская, заметили автомобиль «Mitsubishi Delica», водитель которого не подчинился законному требованию сотрудника полиции об остановке, и на высокой скорости попытался скрыться в направлении деревни Кузнецово.

Началась погоня и, преследуя нарушителя в лесном массиве, стражи порядка были вынуждены произвести несколько выстрелов по корпусу иномарки для её остановки.

В итоге авто было остановлено, за рулём находился 48-летний водитель, у которого имелись внешние признаки алкогольного опьянения. Подозрения полицейских подтвердились: освидетельствование на состояние опьянения показало результат 0,78 мг/л.

Кроме того выяснилось, что нарушителя отсутствовали документы на автомобиль, в этой связи в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем».

Соблюдайте правила дорожного движения и не подвергайте себя и других опасности.


Видео: МВД Красноярска
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное