Запад24

Депутаты Красноярского Горсовета приняли отставку мэра Сергея Ерёмина

02.08.2022, 11:35   1 664 просмотра

Сегодня, 2 августа, на заседании внеочередной сессии Красноярского Горсовета депутаты официально приняли отставку мэра Сергея Ерёмина. ИА "Запад24" ранее сообщало, глава краевого центра Сергей Ерёмин принял решение уйти в отставку, причиной этому послужило назначение на новую должность. А именно, Сергей Васильевич станет заместителем губернатора Красноярского края.

Известно, что исполнять обязанности главы краевой столицы после отставки Сергея Ерёмина будет его первый заместитель Владислав Логинов, который входит в число главных претендентов на пост градоначальника.

Действующий депутат краевого ЗС Александр Глисков уже подготовил ряд наказов будущему мэру. По мнению народного избранника, новый мэр должен разогнать из администрации случайных людей. Всех этих одноклассников, друзей, родственников, которые занимались схематозами, махинациями и бюрократией; мэр должен быть не виртуальным, а реальным - он должен общаться с людьми напрямую, а не только через социальные сети; он должен не вручать грамоты и резать ленточки, а заниматься проблемами с дорогами, социальной инфраструктурой, муниципальными предприятиями, состоянием жилищного фонда .


Видео: ТК "ГЛИСКОВ И КОМАНДА"

Уточним, выборы мэра Красноярска состоятся 8 сентября 2022 года, а именно, нового главу назначат решением депутатов Горсовета Красноярска.

Фото: Сергей Ерёмин, ВК
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное