Запад24

В Красноярске устанавливают светофоры, пылемеры и газоанализаторы

05.08.2022, 14:58   967 просмотров   1 комментарий

В Красноярске в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» продолжается внедрение интеллектуальной системы транспорта. В частности, идёт поставка и настройка программного обеспечения и серверного оборудования в центр организации дорожного движения Красноярска, производится модернизация дорожных контроллеров, прокладка оптоволоконных сетей.

Помимо замены и установки нового светофорного оборудования и дорожных знаков началась установка дополнительных датчиков мониторинга экологических параметров. Их смонтируют на 13 участках. Например, на улицах Глинки, 60 лет Октября, Свердловской, Дубровинского, Пограничников, Калинина, пр. им. газеты «Красноярский рабочий».

"Датчики будут двух типов – пылемеры и газоанализаторы. Они смогут замерять и передавать на центральные серверы данные о наличии и концентрации вредных частиц (диаметром от 10 микрометров и меньше, а также диаметром 2.5 мкм и менее) и газов - NO, NO2, SO2, CO, O3", - говорится на сайте городской администрации.


Стоит отметить, в краевой столице уже работают 15 дорожных метеостанций, которые определяют температуру воздуха, направление, скорость и порывы ветра, атмосферное давление, тип и интенсивность осадков, уровень оптической видимости и даже степень промерзания дорожного покрытия. Оборудован мобильный комплекс мониторинга «Иней-М», который позволяет оперативно контролировать состояние поверхности дорожного полотна и высококачественно содержать его зимой.

В Красноярске устанавливают светофоры, пылемеры и газоанализаторы



Фото: http://www.admkrsk.ru/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 10   Не нравится 0
Слушай сюда, внимательно 06.08.2022, 20:55  

Красноярск и остальной край, это как земля и небо.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное