Запад24

В Красноярске задержана пикетчица с протестным плакатом

08.08.2022, 09:53   6 386 просмотров   5 комментариев

В Красноярске на проспекте Мира сотрудники полиции задержали Марию Самородскую, в руках которой был плакат с надписью "Почему в России мнение стало преступлением?". По информации коллег с ТВК, накануне, 7 августа, утром Мария сфотографировалась с вышеуказанным плакатом у здания региональной прокуратуры, затем напротив Краевого суда, а после простояла с ним полтора часа на площади Революции. Там активистку сфотографировал молодой человек, который, по ее словам, и вызвал полицию.

"Возле пешеходного проспекта Мира пикетчицу встретили полицейские. Сотрудники сообщили, что задержат красноярку за нарушение коронавирусных норм. В участке с Самородской взяли объяснение и выдали извещение, в котором говорится, что красноярка должна приехать в участок 9 августа для составление протокола по статье о дискредитации вооруженных сил РФ (ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП)", - пишут ТВК.


Ситуацию прокомментировать в полиции пообещали позднее.



В Красноярске задержана пикетчица с протестным плакатом

Видео, фото: ТВК
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 40   Не нравится 7
Гражданин РФ 08.08.2022, 10:05  

Это и есть свобода слова? Зато сколько было воплей, когда на youtube заблокировали канал Пучкова ("Гоблина") за ... Да было за что: за нарушение правил хостинга, хотя бы.
А здесь... Интересно, что пришьют? Дискредитацию СВО?
Нравится 13   Не нравится 7
фуфугин и бречицкий 08.08.2022, 10:37  

Цитата: Гражданин РФ
Это и есть свобода слова? Зато сколько было воплей, когда на youtube заблокировали канал Пучкова ("Гоблина") за ... Да было за что: за нарушение правил хостинга, хотя бы.
А здесь... Интересно, что пришьют? Дискредитацию СВО?

А мне кажется эта Мария засланная инсценировщица - не пришей к п***е рукав. Может краевой прокурор очередного пикета под окнами своего кабинета опасается, ну помните, да, когда кровавых мажоров Шмелева и Шилова законнички покрывали...?
Нравится 25   Не нравится 5
Гражданин РФ 08.08.2022, 13:01  

Цитата: фуфугин и бречицкий
А мне кажется эта Мария засланная инсценировщица

Будет видно по результату. Доживём - увидим.
Нравится 36   Не нравится 5
Распутин 08.08.2022, 22:59  

Собственное, мнение это преступление. Моё мнение даже на ИА Запад24 в коментах на посты бывает не пропускают. Вроде бы безобидные, но страховка, по мнению Запада24, не лишня. Так и в этом случае. Дай волю правоохранительным органам они все свои действия доведут до абсурда.
Нравится 38   Не нравится 3
Распутин 09.08.2022, 16:24  

"Государство пытается все взять под свой контроль, все пропустить через себя и вернуть людям, своим подопечным, казалось бы, то же самое по форме, но совершенно противоположное по содержанию. Страшно подумать, что будет. Одни подонки на самом верху.
Сегодня мы снова входим в эту пещеру ужасов. Большевикам нужна атомная бомба для того, чтобы удержаться у власти, т. е. против своего же народа. Пройдет немного времени, и они начнут шантажировать весь мир, чтобы весь мир умолял нас, народ, не делать революции и терпеть этих упырей и содержать их».
/ Гео́ргий Ива́нович Бурко́в - советский актёр театра и кино, кинорежиссёр, сценарист; заслуженный артист РСФСР. 1933 - 1990г.г. /
Мда, прошло более 30 лет как Г.Бурков ушёл в мир иной, но слова его и предсказания вновь повторяются в лице нынешней власти.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное