Здание красноярского кинотеатра «Эпицентр» продают за 130 млн рублей

В Красноярске выставили на продажу здания кинотеатра «Эпицентр» вместе с земельным участком. Объявление появилось на различных торговых площадках в сети. Отмечается, что общая площадь - 2891,1 кв. метров, это 4 этажа и цоколь. Площадь земельного участка составляет 46,7 соток и оформлена в собственность.
В объявлении собственники подчеркивают, что это «уникальное предложение с высоким инвестиционным потенциалом».
"В здании находится действующий бизнес и ГАБ (готовый арендный бизнес). Стабильный высокий МАП (месячный арендный платеж) с окупаемостью 7-8 лет. Сделан свежий капитальный ремонт. Отличное расположение здания в густонаселенном массиве района Предмостной площади, первая линия, удобная транспортная доступность, широкие рекламные возможности, прилегающая городская стоянка, рядом расположен сквер", - говорится в объявлении.
Отметим, владельцы продают не сам кинобизнес, а лишь здание.
«К сожалению, за последние 3 года кинотеатр терпит крупные издержки. Это здание требует постоянных вложений и инвестиций. Мы в свое время, покупая его, строили проекты, которые должны осуществиться, чтобы это работало. Мы не пытаемся продать его кому угодно или сдать кому угодно. Были уже предложения снести его и построить дом. Этого не будет. Мы хотим, чтобы осталось учреждение культуры», – рассказал директор «Эпицентра» Сергей Липов корреспонденту ТВК.
Очередной удар по бизнесу пришелся на весну этого года, когда под запрет для российского зрителя попали зарубежные новинки киноиндустрии, как следствие - количество зрителей сократилось и произошло падение выручки. До этого свое влияние оказала пандемия коронавируса.
Напомним, в 2015 году часть здания "Эпицентра" уже хотели продать, тогда ее выставляли за 20 миллионов рублей.
А еще раньше собственники сами выкупали здание у муниципалитета.
Добавим, в 2020 году в здании бывшего кинотеатра "Родина" в Красноярске после реконструкции открылся Дом дружбы народов Красноярского края.
Фото: avito.ru