Запад24

УФАС требует прекратить МАУ "Татышев-парк" оказывать прокат спортинвентаря

10.08.2022, 13:37   841 просмотр

В Арбитражный суд Красноярского края обратилась администрация города Красноярска с заявлением, где требует признать недействительным предупреждение регионального Управления Федеральной Антимонопольной службы о прекращении действий (бездействий), которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства.

По мнению УФАС, нарушение муниципалитетом Закона о защите конкуренции выразилось во включении в устав МАУ «Татышев-парк» такого вида деятельности как прокат спортивного инвентаря, что противоречит Закону об автономных учреждениях и влечёт предоставление учреждению необоснованного преимущества перед иными хозяйствующими субъектами.

Согласно предупреждению, администрации предложено в срок до 01 октября 2022 года внести изменения в устав учреждения, исключив из числа видов деятельности МАУ «Татышев-парк» деятельность по организации досуга, в том числе организацию и осуществление проката инвентаря и оборудования для проведения досуга и отдыха, спортивного инвентаря, прокат, ремонт спортивного оборудования, предоставление иных услуг, связанных с организацией досуга и отдыха горожан.

Мэрия Красноярска считает вынесенное предупреждение недействительным, поскольку учреждение создано для оказания услуг в сфере досуга и для развития на территории физической культуры и массового спорта. Также указывает, что в целях соблюдения требований Закона о защите конкуренции, для учреждения утверждено положение о проведении публичных процедур, которым предусмотрено проведение торгов.

В течение 5 рабочих дней должен быть рассмотрен вопрос о принятии искового заявления к производству.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное