Запад24

На главу Красноярска заявился подравшийся с журналистом кандидат

10.08.2022, 16:43   1 975 просмотров   4 комментария

На вакантное место главы Красноярска заявился председатель Союза десантников Красноярского края Александр Шадрин. Как он сам сообщил изданию NGS24.RU, заявление на участие в конкурсе по отбору кандидатов в мэры им уже подано, осталось только представить в комиссию по выборам программу социально-экономического развития города. Её он планирует разработать к концу августа.

«Тезисы из нее простые: людям дайте свободно жить, а городу — развиваться. Смотрите, что творится. Я имею в виду всё — потихонечку, помаленьку всё. Много претензий у меня к властям. Облизывают, например, администрацию со всех сторон, а памятники разрушены. Мало детьми занимаемся, — рассказал Александр Шадрин NGS24.RU.


Участвовать в выборах он будет в качестве независимого кандидата. Претендент на кресло мэра региональной столицы оценивает свои шансы быть зарегистрированным кандидатом и допущенным к конкурсу 50 на 50. Шадрин считает, что городской Совет будет против его кандидатуры, потому как он неудобный и прямолинейный человек.

В горсовете Красноярска сообщили, что пока не получали никаких документов от Александра Шадрина.

Напомним, что в августе 2021 года во время предвыборной кампании в Законодательное Собрание Красноярского края Александр Шадрин в стенах избирательной комиссии края повздорил с оппонентом Дмитрием Полушиным. По словам Шадрина, бывший кандидат от «Патриотов России», а теперь выдвинувшийся от «Зеленых» Полушин провоцировал его на конфликт, в итоге он толкнул последнего, а тот налетел на трубу.

Первым принять участие в конкурсе по отбору кандидатов на кресло мэра региональной столицы пожелал коммунист Максим Золотухин. По информации телеграм-канала Алексея Аксютенко, этот кандидат не может дождаться, когда получит добро сверху.

"…Максим Золотухин уже измучил Андрея Новака просьбами благословить его на участие в конкурсе. Но КПРФ в нынешнем состоянии неспособна принимать самостоятельные решения, а Новак тем более. Пока не поступит команда от руководителя краевого внутриполитического блока, никакого разрешения Золотухин не получит. Он правда может и без разрешения партии заявиться, о легкой неадекватности этого «коммуниста» все давно в курсе, но пока партийная дисциплина удерживает владельца «Кванта» от лихих решений. А жаль. Было бы интересно посмотреть как Золотухин отвечает на вопросы Дюкова. Учитывая пограничное состояние этих двух депутатов зрелище могло бы получится занимательным", - писал ранее Аксютенко.
(Стилистика, орфография и пунктуация автора сохранены, прим. редактора)


Отметим, что 2 августа Красноярский горсовет принял отставку мэра Сергея Ерёмина. Он сложил полномочия по причине назначения на новую должность – заместителем губернатора. Его обязанности пока будет исполнять заместитель Владислав Логинов, который, возможно, тоже выдвинет свою кандидатуру на конкурс. В прошлом году краевая власть хотела продвинуть его в главы Норильска, но он не смог получить даже одного голоса в свою пользу.

Фото: СФУ
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 45   Не нравится 1
Распутин 10.08.2022, 16:54  

Выборная показуха для демократического Запада. Ну а для Путина лишний раз показать лидерам Запада, что он есть законно-избранный Президент .... а в России действуют демократические правила. И Путина понять можно, ну ни хочет он чтобы режим его власти считался фашистким на Западе .... ассоциации это вызывает нехорошие.
Нравится 37   Не нравится 0
Позорник 10.08.2022, 18:48  

О, этот подонок собирается руководить городом? Какими методами? Морды бить будет? Я, вообще, в шоке, от беспредела в городе.
Нравится 16   Не нравится 0
Кому То Херо Ва То 11.08.2022, 05:56  

И, будет у него второе имя Мэр- Дра( о) Чун...
Нравится 27   Не нравится 0
Народ 11.08.2022, 06:46  

Кто больше занесёт подарков, того и "выбирут". В Ачинском районе, накануне выборов, кандидат долго у банкомата стоял, выбрали.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное