Запад24

В Красноярске грабитель старушки приговорён к тюремному сроку

12.08.2022, 14:30   760 просмотров

В Красноярске вынесен приговор местному жителю, который оказался причастен к грабежу старушки и попытке хищения денежных средств с с её банковской карты. Как выяснилось, пенсионерка стояла на остановке общественного транспорта в ожидании автобуса. В этот момент к ней подбежал мужчина, оттолкнул ее, вырвал из рук сумку, в которой находился сотовый телефон и денежные средства в размере 500 рублей, после чего спешно ретировался с места преступления.

Красноярка со своей бедой обратилась в правоохранительные органы, однако следственным органом решение о возбуждении уголовного дела своевременно не принято не было, в связи с чем прокуратура направила требование о его незамедлительном возбуждении. В результате злоумышленник был установлен и задержан.

В ходе разбирательства было установлено, что после совершения преступления молодой человек, находясь у себя дома, воспользовался похищенным сотовым телефоном и попытался перевести денежные средства в сумме 8 тыс. рублей с банковского счета потерпевшей на свой счёт. Однако хищение не удалось в связи с техническим сбоем мобильного банка.

"По результатам рассмотрения дела суд приговорил мужчину к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима", - сообщает пресс-служба прокуратуры Красноярского края.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное