Запад24

В Красноярске из-за беспечности водителя маршрутный автобус едва не уехал в овраг

17.08.2022, 08:40   917 просмотров

В Красноярске автобус маршрута № 63 съехал в кювет на конечной остановке в микрорайоне Солнечном. А именно, пассажирское транспортное средство буквально повисло на склоне, чуть не улетев с обрыва на улице Светлова. Инцидент произошёл накануне, 16 августа, во время рабочего дня. Фото и видео с места происшествия очевидцы опубликовали в местном паблике. Если бы автобус всё же завалился на трубы, жители вышеуказанной улицы могли остаться без воды.

Позже выяснилось, что водитель отлучился на несколько минут в магазин, автобус глушить на это время не стал и даже забыл поставить его на ручной тормоз, что и стало причиной самопроизвольного движения. Кондуктора также не было в салоне, как и пассажиров, что помогло избежать более серьёзных последствий случившегося.

Вернувшись на место, водителю не оставалось ничего, кроме как обращаться за помощью к эвакуаторщикам. Автор видео утверждает, что эти услуги обошлись автобуснику в 120 тыс. рублей.

По факту произошедшего руководство фирмы-перевозчика, в котором трудится горе-водитель, начала внутреннюю проверку.

Накануне в Ачинске также произошло необычное ДТП: девочки завели дорожный каток, испугались и убежали, а дорожная техника, продолжив движение, протаранила торговый павильон.





В Красноярске из-за беспечности водителя маршрутный автобус едва не уехал в овраг


Видео, фото: "Наш мкр. Солнечный. Красноярск", ВК
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное