Запад24

В Красноярске работник автосервиса промышлял на кражах катализаторов

18.08.2022, 13:28   1 205 просмотров   1 комментарий

В Красноярске задержан работник автосервиса, который специализировался на хищениях катализаторов с ремонтируемых им машин. Так, в правоохранительные органы обратился представитель городской таксофирмы, который сообщил, что после ремонта в автосервисе Свердловского района с восьми автомобилей пропали каталитические нейтрализаторы, средняя стоимость которых составляет около 250 тысяч рублей каждый.

В ходе разбирательства стражи порядка установили, к кражам оказался причастен ранее не судимый 37-летний маляр-жестянщик данного автосервиса. Выяснилось, злоумышленник похищал дорогостоящие устройства, которые позже продавал по 6 тысяч рублей.

В этой связи предприимчивый красноярец понесёт уголовную ответственность по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража», максимальная санкция которой предусматривает до 6 лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба МУ МВД России «Красноярское».

Фото: https://ru.freepik.com/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 10   Не нравится 1
Гость алексей 18.08.2022, 15:57  

а адрес есть этой мастерской? У меня у знакомомого тоже сняли в свердловском районе..если тот автосервис, то пойдет напишет заявление..
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное