Запад24

Экс-директору "КТУ" Константину Мандрову продлили арест по делу красноярского метро

27.08.2022, 10:25   860 просмотров

Одному из задержанных по делу красноярского метро Константину Мандрову Железнодорожный районный суд Красноярска продлил меру пресечения. По ходатайству следствия срок содержания его под стражей продлевается на 2 месяца - до 2 ноября 2022 года. Бывший директор «Краевого транспортного управления» обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

По версии следствия, Мандров похитил денежные средства госконтракта по строительству первой линии метрополитена в Красноярске. Он принял работы без госэкспертизы, тем самым нанеся федеральному бюджету ущерб более 700 миллионов рублей.

Напомним, что Константина Мандрова задержали в Москве 7 июля 2022 года после того как сотрудниками ФСБ по делу метро был задержан, а впоследствии арестован Председатель совета директоров Красноярского треста инженерно-строительных изысканий, бывший префект Северного административного округа Москвы и бывший заместитель главы Росприроднадзора Олег Митволь. Он собирался вылететь в Дубай, скорее всего, на ПМЖ. Олег Львович долго упираться не стал и сразу заключил досудебное соглашение. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

Также по делу метро был арестован министр транспорта Красноярского края Константин Димитров.

Фото: 3Pulse.com
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное