Запад24

В Красноярске вора-домушника за 16 краж отправили в колонию особого режима

03.09.2022, 11:30   793 просмотра   1 комментарий

Ленинский районный суд Красноярска признал 31-летнего ранее неоднократно судимого за имущественные преступления местного жителя виновным в 16 квартирных кражах с ущербом более 500 тысяч рублей.

Сообщается, что вор проникал в квартиры пострадавших граждан через окна на первом этаже или незапертые двери. В нескольких случаях во время краж хозяева находились дома, но спали и ничего не слышали.

Так, в Ленинском районе краевого центра злоумышленник забрался через открытое окно в комнату, где спала семейная пара, и похитил мужские брюки с ветровкой и две сумки. Ещё в одном случае владелица квартиры проснулась, но не сразу поняла, что в комнате посторонний. Похититель успел выскочить в окно и убежать.

Суд вынес обвиняемому приговор в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. Приговор уже вступил в законную силу.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 4   Не нравится 0
Тоня 04.09.2022, 07:21  

Могут ловить, молодцы
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное