В Красноярске вора-домушника за 16 краж отправили в колонию особого режима

Ленинский районный суд Красноярска признал 31-летнего ранее неоднократно судимого за имущественные преступления местного жителя виновным в 16 квартирных кражах с ущербом более 500 тысяч рублей.
Сообщается, что вор проникал в квартиры пострадавших граждан через окна на первом этаже или незапертые двери. В нескольких случаях во время краж хозяева находились дома, но спали и ничего не слышали.
Так, в Ленинском районе краевого центра злоумышленник забрался через открытое окно в комнату, где спала семейная пара, и похитил мужские брюки с ветровкой и две сумки. Ещё в одном случае владелица квартиры проснулась, но не сразу поняла, что в комнате посторонний. Похититель успел выскочить в окно и убежать.
Суд вынес обвиняемому приговор в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. Приговор уже вступил в законную силу.
Комментарии