Запад24

Комиссию по выборам мэра Красноярска возглавил представитель губернатора Владимир Богданов

03.09.2022, 13:09   1 175 просмотров   5 комментариев

Ранее ИА Запад24 рассказывало, что в последний день приема документов в Красноярский Горсовет поступило ещё 5 заявлений на участие в конкурсе по отбору кандидатов на должность главы краевой столицы. Ими оказались председатель Союза десантников Красноярского края Александр Шадрин, действующий глава Центрального района Красноярска Вадим Войцеховский, Святослав Ноздрин, Василий Ильюшин, и самым последним о своем желание участвовать заявил и.о. мэра региональной столицы, кокетничавший ранее Владислав Логинов.

Именно последнего краевая власть пророчит в кресло градоначальника краевого центра. Это уже ни для кого не является секретом. А его техническим кандидатом станет, с большой долей вероятности, Вадим Войцеховский.

Напомним, 1 сентября на участие в конкурсе заявились три кандидата: Егор Бочаров, полный тёзка которого является руководителем ООО "Региональная юридическая служба" Альберт Васильев, являющийся председателем политической партии социальная защита в Красноярском крае, и «вечный кандидат на всех выборах города и края» Александр Потылицын.

Еще ранее о своих намерениях заявили: Наталья Дядичкина, Павел Шаповалов, Татьяна Моисеева, Сергей Напольских и Леонид Степанов. Последний потом забрал свое заявление, передумав.

Заявление на участие в конкурсе также подали: Владимир Моисеев, Александр Бухольцев, Анжела Дунаева, Алексей Полковников, Алексей Герич, Александр Шестаков, Роман Мошенсон, Михаил Пашин и Алексей Аксютенко.

Последний стал единственным, кто накануне конкурса в своем телеграм-канале публикует предвыборную программу, подробно рассказывая, каких изменений ждать красноярцам в случае его избрания главой города, ведя открытый диалог со своими подписчиками.

Таким образом, на кресло градоначальника Красноярска претендует 21 человек.

Напомним, выбирать кандидатов в мэры Красноярска будет конкурсная комиссия в составе 10 человек: от губернатора края Александра Усса это будут: министр промышленности и энергетики Александр Ананьев, министр образования Светлана Маковская, начальник Управления общественных связей губернатора Роман Баринов, начальник Управления территориальной политики губернатора Владимир Богданов и министр социальной политики Ирина Пастухова.

От горсовета Красноярска: Иван Азаренко (КПРФ), Андрей Козиков («Единая Россия»), Марина Малышева («Единая Россия»), Самед Юсубов («Справедливая Россия») и Семен Сендерский (ЛДПР).

Сообщается, что первое заседание конкурсной комиссии уже состоялось. На нем большинством голосов председателем был избран Владимир Богданов, заместителем председателя - Андрей Козиков, секретарем стала Ирина Пастухова.

Датой следующего заседания, на котором будут рассмотрены представленные гражданами, пожелавшими принять участие в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы города, документы, комиссия назначила на 11:00 часов 5 сентября.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 32   Не нравится 1
Распутин 03.09.2022, 16:15  

Состав комиссии говорит сам за себя - будут пропушены на выборы мэра нужные люди. И тут пригодится опыт хабаровчан, которые вопреки воли Кремля избрали Фургала губернатором края. Тут главное дома не сидеть у телика во день голосования.
Нравится 27   Не нравится 1
Старому идиоту 04.09.2022, 11:51  

Цитата: Распутин
И тут пригодится опыт хабаровчан

Помитинговать и заткнуться? Хороший опыт.
Цитата: Распутин
Тут главное дома не сидеть у телика во день голосования.

А что, возможна реальная оппозиция? Кого-то выпустят из тюрьмы, вернут из заграницы или воскресят?
Ты о чём, старая бестолочь? Какие выборы? У нас в стране?
Нравится 23   Не нравится 2
Распутин 04.09.2022, 15:47  

Мы уже забыли, что в советские времена в бюллетени было всегда одна фамилия. И это обязательно был коммунист.В 70-ых появилась приписка, что кандидат оз союза коммунистов и беспартийных. И что интересно явка была обычно более 90%. Причина .... Просто в людях жил страх, что если ты не ходишь на выборы, то ты враг советской власти. Именно Горбачёв ввёл правило, чтобы в бюллетени было не менее 2-ух кандидатур, а лучше три или четыре. И не обязательно чтобы все были коммунистами. И это стало одной из множества причин развала СССР. Пока есть возможность выбора из нескольких кандидатур, всегда есть надежда на лучшее. Ну а такие идиоты как ты играют на руку власти. Чем меньше придёт народу к избирательным урнам, тем легче фальсифицировать высборы. Это аксиома. Моё мнение за любого кандидата, но только не за кандидата от партии ЖиВ.
Нравится 29   Не нравится 1
Старому идиоту 04.09.2022, 20:41  

Цитата: Распутин
Мы уже забыли

Да мы в РФ никогда и не знали, что такое честные выборы.
Цитата: Распутин
Чем меньше придёт народу к избирательным урнам, тем легче фальсифицировать высборы.

Для особо тупых и выживших из ума сообщу, что на честных выборах фальсификации просто невозможны, а вот на быдло-шоу для идиотов, типа тебя, сколько угодно.
Цитата: Распутин
Моё мнение

Может интересовать только твою старуху, если ты её ещё в гроб не загнал своим занудством.
Нравится 31   Не нравится 0
Распути. 06.09.2022, 16:04  

Старому идиоту, "Да мы в РФ никогда и не знали, что такое честные выборы. "
Зато в Советском Союзе всегда были честные выборы ... Просто когда при Горбачёве в народе прошёл страх, что если ты не придёшь на выборы, то тебя запишут в "инагенты", люди просто перестали ходить на выборы. И в 90-ых годах резко упала явка на выборы, а значит появилась возможность вброса бюллетеней за нужного власти кандидата. И последние, относительно честные выборы были в 1996 году. Тогда ни один из кандидатов в президенты не набрал необходимое количества голосов. В выборах приняли участие более 76 млн.человек, т.е 70% от числа всех избирателей. По итогам первого тура, состоявшегося 16 июня, Ельцин набрал 35% голосов, т.е 27 млн. избирателей, заняв первое место, а Зюганов получил 32% голосов, т.е. 24 млн. избирателей. Именно тогда генерал Лебедь, занявший 3 место предложил своим сторонникам голосовать за Ельцина, против Зюганова. Всего в выборах участвовало 8 кандидатов в президенты. И в повторном голосование Ельцин получил более 53% голосов.
Сейчас даже по официальным данным видно, что менее половины избирателей прихосят к урнам. И это при том, что часть бюллетеней члены комиссий вбрасывают за нужного властям кандидата.
Выводы - властям выгодно сушить явку, и такие как ты этому способствуют.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное