Запад24

ФАС отменила результаты выбора регоператора ТКО в Красноярске

06.09.2022, 14:59   1 128 просмотров

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России отменила результаты конкурсного отбора нового регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Красноярской правобережной зоне. В итоге, договор с компанией, которую признали победителем, сейчас не является действительным согласно требованиям закона. В конкурсную документацию будут внесены изменения, сроки приема заявок продлили, в ближайшее время состоится новый конкурс.
 
В августе текущего года Министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края выбрали правобережным регоператором «Рециклинговую компанию», входящую в состав ГК «Кашалот» под руководством Ильи Ильина. С этим не согласились остальные участники конкурса - ООО «ЛИКСО», ООО «Вторичные ресурсы Красноярск» и ООО «Красноярская рециклинговая компания», которых не допустили ко второму этапу конкурса. В ответ на поступившие жалобы антимонопольщики признали, что власти допустили ошибки, поэтому результаты конкурса отменили, постановили внести изменения в конкурсную документацию.
 
Как сообщалось ранее, в начале текущего года власти лишили статуса регоператора в правобережной зоне ООО «Росттех» за многочисленные нарушения. В июне министерство экологии и рационального природопользования края объявило конкурс, по условиям которого компания-победитель должна будет оказывать услуги по обращению с ТКО правобережной зоны в течение 10 лет за 8,5 млрд руб. На конкурс было подано четыре заявки, но только одну из них комиссия допустила к участию во втором этапе. Победитель — ООО «Рециклинговая компания» (Красноярск, входит в группу «Кашалот») предложил за свои услуги 5,7 млрд руб. Другие участники конкурса обжаловали решение комиссии. В частности, ООО «Красноярская рециклинговая компания» (КРК, входит в группу «РВМ Капитал») обратилось с жалобой в ФАС.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное