Запад24

Мэрия Красноярска пересаживается на отечественные автомобили

07.09.2022, 08:31   1 234 просмотра   3 комментария

Если ранее муниципалитеты предпочитали приобретать автомобили иностранного производства и даже обращались за разрешением в Минпромторг РФ, то сейчас всё чаще появляются извещения о приобретении для нужд администраций автомобилей российского производства, что обосновывается поддержкой отечественного производителя.

Так, департамент муниципального заказа администрации Красноярска объявил аукцион на поставку двух автомобилей LADA VESTA или эквивалент, выделив на эти цели почти 2,5 млн рублей.

По техническим характеристикам муниципалитет отдает предпочтение белым автомобилям мощностью более 100 лошадиных сил с механической коробкой передач не ранее 2021 года выпуска. Транспортные средства должны быть в технически исправном состоянии и не иметь кузовных повреждений. Штатное оборудование автомобиля должно находиться на предусмотренных изготовителем местах и быть в рабочем состоянии. Кроме этого, машины должны быть оборудованы системой АБС, боковыми зеркалами заднего вида с подогревом, системой курсовой устойчивости, усилителем рулевого управления и т.д. На автомобили должна распространяться гарантия не менее 3-х лет.

Приём документов окончен, сейчас комиссия работает над их рассмотрением и определением результата.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 14   Не нравится 1
Стесняюсь спросить 07.09.2022, 09:19  

"...двух автомобилей LADA VESTA или эквивалент, выделив на эти цели почти 2,5 млн рублей."
И таки кто на ентих драндулетах будет ездить?
Нравится 12   Не нравится 0
Народ 07.09.2022, 23:52  

Самокаты и точка.
Нравится 36   Не нравится 0
Распутин 08.09.2022, 18:52  

Объявили аукцион .... Вы что-нибудь поняли? У нас десятки заводов производяшиы эти "лады"? Кроме того для информации 33% акций ВАЗа пренадлежат гос.компании "Ростех", а 67% французкой компании Ренаульт. Но в настояшее время из-за санкций все поставки узлов, зап.частей из Франции под запретом. По сути в машинах выпускаемых ВАЗом наше только корпус (жесть), ну и немного по мелочи. Так что выводы делайте сами.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное