Запад24

На ремонт красноярского цирка выделено 146 млн рублей

07.09.2022, 09:39   1 432 просмотра   2 комментария

Проект реконструкции Красноярского цирка. Фото: vk.com/krasnoyarskrf


Депутат ЗС Илья Зайцев, не раз освещавший проблемы красноярского цирка, в своем телеграм-канале снова рассказал, как обстоят дела с объектом. Ранее он направлял несколько запросов в Министерство культуры РФ, где в последнем обратился к министру Ольге Любимовой с просьбой при разработке проекта федерального бюджета на следующий год предусмотреть выделение средств на завершение реконструкции цирка.

Получив ответ, Илья Зайцев сообщает, что Министерство культуры отрапортовало, что перераспределено 146 млн рублей в пользу цирка. Со слов депутата, это позволит в этом году приступить к восстановлению теплового контура здания, а также капитальному ремонту купола.

«Задача была привлечь внимание руководства Министерства культуры страны на полуразрушенный объект в самом сердце главного проспекта правобережья. Также министерство культуры России заявило расходы на капитальный ремонт Красноярского цирка в проект бюджета страны на 2023-2025 гг», - пишет Илья Зайцев.


Решение будет приниматься депутатами Государственной Думы и народный избранник уверен, что коллеги, избранные от Красноярского края, эту инициативу поддержат.

На ремонт красноярского цирка выделено 146 млн рублей

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 6
Ух ты... 07.09.2022, 10:22  

Уже скорее бы отремонтировали. Мы ухтырки любим цирк
Нравится 1   Не нравится 5
Ирма 07.09.2022, 13:56  

Цитата: Ух ты...
Уже скорее бы отремонтировали. Мы ухтырки любим цирк

Про цирк и праздники слышу, сразу плясать хочется, до слетания тапочек
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное