Запад24

За мошенничество осужден адвокат Красноярской краевой коллегии адвокатов «Содружество»

12.09.2022, 13:51   982 просмотра

В Красноярске вынесен приговор 42-летнему адвокату Красноярской краевой коллегии адвокатов «Содружество», который являлся фигурантом уголовного дела по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ "Покушение на мошенничество в особо крупном размере". ИА "Запад24" ранее сообщало, вышеуказанный адвокат в ходе неоднократных личных встреч с клиентом сообщал ему о том, что у него имеется договоренность с должностными лицами надзорного ведомства, которые за денежное вознаграждение якобы посодействуют в назначении последнему более мягкого наказания по уголовному делу о мошенничестве, которое в настоящее время рассматривается судом.

С целью давления на своего клиента злоумышленник не раз упоминал о том, что представитель правоохранительного органа намерен ходатайствовать перед судом о назначении подсудимому наказание в виде реального лишения свободы на длительный срок. А за деньги он бы не превышал 4 лет.

Установлено, что никакой договорённости у адвоката не было, а деньги он планировал потратить на себя любимого.

03 июня 2021 года адвокат путем обмана получил от клиента денежные средства в сумме 3 миллиона рублей, после чего был задержан оперативными сотрудниками УФСБ России по Красноярскому краю.

"Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил", - сообщает пресс-служба ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.


Как нам стало известно из собственных источников, речь идёт о 42-летнем адвокате Красноярской краевой коллегии адвокатов «Содружество» Ренате Я.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное