Запад24

По делу о падении девушки из окна в Красноярске арестовали двоих мужчин

17.09.2022, 13:42   3 937 просмотров   1 комментарий

Следственный отдел по Центральному району города Красноярска ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия продолжает расследование уголовного дела по ч.1 ст. 105 УК РФ "Убийство", возбужденного по факту обнаружения около дома №82а, расположенного по улице Караульная в Красноярске, тела 16-летней девушки. Трагедия произошла в утренние часы 14 сентября текущего года, когда из окна на 13 этаже выпала девушка, тело которой обнаружено случайной прохожей.

По версии следствия, потерпевшая находилась в арендованной квартире вместе с компанией приятелей - еще одной 17-летней девушкой и двумя 20-летними мужчинами. Со слов соседей, они слышали звон бутылок в мусоропроводе, крики, ругань. Девушка пыталась убежать, её затащили обратно в квартиру — ссора продолжилась.

Со слов подруги, погибшая Диана приехала из Тывы, в Красноярске она училась в Восточно-Сибирском техникуме туризма и сервиса. В тот злополучный день она поссорилась со своим парнем Андреем, также уроженцем Тывы, который ранее часто по пьяни избивал свою возлюбленную. Андрей - призёр первенства по смешанным боевым единоборствам (ММА).

На сегодняшний день по подозрению в совершении указанного преступления задержаны двое 20-летних мужчин, в компании которых погибшая находилась в арендованной квартире накануне гибели. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. Стоит отметить, что в ходе допроса об обстоятельствах произошедшего мужчины отказались от дачи показаний.

По уголовному делу выполняются следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, ход которого находится на контроле в центральном аппарате ведомства.

Фото: СК РФ по Красноярскому краю
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 27   Не нравится 1
Распутин 17.09.2022, 16:31  

Для этого ублюдка, который выбросил её в окно и бутылки шампанского для ж..ы не жаль ...
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное