Запад24

Красноярца за попытку кражи денег из банкомата приговорили к 6 годам тюрьмы

19.09.2022, 13:49   1 093 просмотра   2 комментария

В Красноярске вынесен приговор 40-летнему местному жителю, который хотел разжиться деньгами из банкомата. ИА "Запад24" ранее сообщало, преступление произошло в январе прошлого года, подробности случившегося попали в объектив камер видеонаблюдения. На кадрах видеозаписи отчётливо видно, как мужчина, вооружившись газовым баллоном, зашел в помещение для банкоматов и частично повредил одно из устройств, в котором находилось 2 235 980 рублей.

Правда, попытки извлечь деньги не увенчались для него успехом. Отчаявшись, он бросил снаряжение - 12 литровый газовый баллон - на месте взлома и поспешил скрыться. Впрочем, сотрудники УГРО смогли его задержать. Злоумышленником оказался ранее неоднократно судимый мужчина.

В этой связи в отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 158 УК РФ «Попытка кражи в особо крупном размере».

"Ленинский районный суд Красноярска, рассмотрев материалы дела, вынес мужчине обвинительный приговор в виде 6 лет лишения свободы и штрафа в размере 100 тысяч рублей", - сообщает пресс-служба МУ МВД России «Красноярское».
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 35   Не нравится 2
Я бы вдул 19.09.2022, 14:13  

И теперь отдаст все здоровье в тюрьме, даже не украв ничего. А вот украл бы миллиард, остался бы на свободе, а может быть еще и депутатом Госдумы стал бы
Нравится 1   Не нравится 6
Я бы вдул 19.09.2022, 18:03  

А я вдуваю сам себе тихонечко, без скрипа.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное