Красноярца за попытку кражи денег из банкомата приговорили к 6 годам тюрьмы

В Красноярске вынесен приговор 40-летнему местному жителю, который хотел разжиться деньгами из банкомата. ИА "Запад24" ранее сообщало, преступление произошло в январе прошлого года, подробности случившегося попали в объектив камер видеонаблюдения. На кадрах видеозаписи отчётливо видно, как мужчина, вооружившись газовым баллоном, зашел в помещение для банкоматов и частично повредил одно из устройств, в котором находилось 2 235 980 рублей.
Правда, попытки извлечь деньги не увенчались для него успехом. Отчаявшись, он бросил снаряжение - 12 литровый газовый баллон - на месте взлома и поспешил скрыться. Впрочем, сотрудники УГРО смогли его задержать. Злоумышленником оказался ранее неоднократно судимый мужчина.
В этой связи в отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 158 УК РФ «Попытка кражи в особо крупном размере».
"Ленинский районный суд Красноярска, рассмотрев материалы дела, вынес мужчине обвинительный приговор в виде 6 лет лишения свободы и штрафа в размере 100 тысяч рублей", - сообщает пресс-служба МУ МВД России «Красноярское».
Комментарии