Запад24

В Красноярске пройдут съемки эпизодов сериала «Первый отдел»

27.09.2022, 13:17   1 194 просмотра   2 комментария

В Красноярске пройдет съемки нескольких эпизодов сериала «Первый отдел-3». Город посетит съемочная группа в составе более 40 человек во главе с режиссером Денисом Неймандом и оператором Евгением Кордунским. Главные роли в сериале исполнили Иван Колесников и Сергей Жарков.

Начнутся съемки с традиционного разбивания тарелки и будут идти 4 дня – с 28 сентября по 2 октября при организационной поддержке КГАУК «Енисей кино».

В съемках примут участие и красноярские актеры: Савва Ревич, Андрей Пашнин, Иван Блохин, Денис Зыков, Дарья Мамичева, и Татьяна Чубаро.
Основными съемочными площадками станут городские площади, парки, кафе и рестораны, а также Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республики Хакасия.

Напоминаем, что фильм рассказывает о нелегкой работе полиции и сотрудников следственного комитета в жанре остросюжетного детектива.

«Нам очень приятно работать в тандеме со Следственным комитетом России. Пытаемся показать всю правду и нелегкость той работы, которая проводится ежедневно. Это громадный труд ведомства в сегодняшнее время. Спасибо нашим авторам, героям и телеканалу НТВ за возможность снимать третий сезон», - сказал Сергей Щеглов, генеральный продюсер кинокомпании «Триикс Медиа».


В Красноярске пройдут съемки эпизодов сериала «Первый отдел»



Сериал выходит с 2020 года на телеканале НТВ. На данный момент вышло уже два сезона «Первого отдела», сейчас ведутся съемки третьего сезона, премьера которого запланирована на март 2023 года. Съемки пройдут не только в Красноярском крае, но и в других регионах России. В основе сюжета – реальные уголовные дела. Как сообщили создатели сериала, расследования в третьем сезоне станут более драматичными.
Производством сериала занимается кинокомпания «Триикс Медиа» из Санкт-Петербурга по заказу ОАО «НТВ» при поддержке Следственного комитета России.

По информации пресс-службы Енисей кино»
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 21   Не нравится 0
Киноман 27.09.2022, 18:44  

Знаменитый сериал!!! Название узнал из этой статьи 1f600
Нравится 3   Не нравится 0
Бывший сотрудник 28.09.2022, 14:41  

А зачем звать актеров и сценариста?? Достаточно взять оперативные дела спецслужбы, их реализовать и получится неплохое кино
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное