Запад24

В Красноярске прокуратура через суд доказала право многодетной семьи на маткапитал

30.09.2022, 16:25   1 193 просмотра   1 комментарий

Прокурор Кировского района Красноярска обратился в суд с иском в интересах женщины и её несовершеннолетних детей к КГКУ «Управление социальной защиты населения» по этому же району о признании права на получение сертификата на краевой материнский капитал. К таким действиям надзорное ведомство прибегнуло после проведенной проверки по факту поступления обращения от заявительницы.

Было установлено, что территориальным отделением принято решение об отказе женщине на получение сертификата в связи с тем, что из документа, удостоверяющего личность гражданина, следует отсутствие места жительства на территории Красноярского края на дату рождения ребенка - дата года, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры поддержки. Прокуратура посчитала такое решение незаконным и нарушающим права семьи на получение мер господдержки.

Кроме этого, мама детей имела постоянное место жительства на территории Красноярского края как по состоянию на дату подачи искового заявления, так и на дату рождения ребёнка, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры поддержки семьи.

Представитель ответчика в судебном заседании возражала против удовлетворения исковых требований в полном объёме.

Выслушав мнение лиц, участвующих в деле, и исследовав материалы, суд удовлетворил исковые требования прокурора в интересах многодетной семьи о признании права на получение сертификата на краевой материнский капитал.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 40   Не нравится 0
Распутин 01.10.2022, 17:15  

В США если ребёнок родился в штатах, то автоматически он получает гражданство США. Этим правом активно пользовались обеспеченые граждане России. Правда не имея мед.страховки США россиянам приходилось оплачивать нахождение в ротдоме, а это стоило в зависимости от штата от 40 до 50 тысяч долларов.
Кстати, дочь Лаврова, мин.иностр.дел родилась в США ...
А у нас надо доказывать, в каком регионе родился ребёнок ... полный идиотизм.
Семьи мобилизованных получает преславутые 100 тысяч согласно указу Усса из бюджета края или это тоже надо через суд доказывать?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное