Патруль ДПС преследовал иномарку и открыл огонь из оружия в Красноярске

В Красноярске мужчина, выпив бутылку алкоголя, решил покататься с друзьями по ночному городу. Во время движения экипаж ДПС заметил иномарку и подал сигнал водителю об остановке, однако машина пронеслась мимо. Полицейские начали преследование, а водитель пытаясь скрыться, грубо нарушал ПДД и создавал аварийные ситуации.
Для остановки автомобиля госинспектор вынужден был произвести два выстрела в воздух, а потом открыть огонь по колёсам. После этого иномарка проехала ещё несколько сотен метров. Остановившись, водитель попытался сбежать, но был задержан. В салоне кроме него находились ещё четыре человека. Освидетельствование с помощью алкотестера подтвердило, что мужчина, управлявший машиной, был пьян. Кроме того, он не имел прав и документов на транспортное средство.
В отношении правонарушителя составлено 15 административных материалов за различные нарушения ПДД. Общая сумма штрафов превысила 13 тысяч рублей. За управление автомобилем в состоянии опьянения суд назначил ему 10 суток административного ареста.
Видео: Госавтоинспекция Красноярского края