Запад24

Карманник похитил 45 мобильных телефонов у красноярцев

05.10.2022, 14:06   853 просмотра

С ноября 2020 года в отдел полиции №7 МУ МВД России «Красноярское» стали поступать заявления о кражах сотовых телефонов в общественном транспорте. В ходе оперативных мероприятий полицейские установили, что к преступлениям причастен ранее судимый за карманные кражи 39-летний красноярец. При очередной попытке похитить в автобусе у женщины дорогостоящий телефон злоумышленника задержали с поличным оперативник уголовного розыска.

«В ходе расследования уголовного дела было установлено, что обвиняемый приходил на остановки общественного транспорта в разных районах Красноярска и обращал внимание на людей, которые, поговорив по телефону, убирали его в карман. Затем он заходил за ними в автобус, вытаскивал у них гаджет и выходил из транспорта. Полицейские установили, что красноярец в течение года совершил 45 аналогичных преступлений. Общая сумма ущерба составила более 850 тысяч рублей. Похищенные телефоны мужчина продавал», - рассказали в МУ МВД России «Красноярское».


В отношении красноярца было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Рассмотрев материалы дела, Железнодорожный районный суд Красноярска признал мужчину виновным и назначил ему 4 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное