Запад24

В Красноярске фирма попалась на контрабанде древесины на 25 млн рублей

11.10.2022, 11:33   1 572 просмотра   1 комментарий

В Красноярске выявлен факт контрабанды древесины на 25 миллионов рублей, а именно, в прошлом году путём недостоверного декларирования и подложных документов более 1700 кубометров сосны обыкновенной и лиственницы сибирской незаконно перемещена через границу работниками предприятия из Красноярского края. Так, сотрудники полиции краевого Главка установили, что к контрабанде леса причастно руководство предприятия, деятельность которого связана с оптовой торговлей лесоматериалами как на внутреннем рынке, так и на экспорт.

Как выяснилось, директором ООО на тот момент являлся 48-летний мужчина, который на деле отвечал за погрузку и разгрузку лесоматериалов на местах, а также контролировал качество поставляемого леса. Фактическое руководство фирмой осуществлял 36-летний мужчина, подготовкой необходимых для заключения сделок документов занималась 40-летняя женщина.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 226.1 УК РФ "Контрабанда ... стратегически важных товаров и ресурсов или культурных ценностей либо особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов", максимальная санкция которой до 10 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 33   Не нравится 0
Распутин 11.10.2022, 17:00  

Всего то 25 млн.рублей!?!? А вот если сравнить цифры, которые дают таможни Китая и России, то разница в данных будет уже в десятки миллиардов рублей. Интересно, а кто эти миллиарды имеет? Не-е, ясно дело, эти миллиарды не только Красноярский край, но вся Сибирь и Дал.Восток. И это длится годами и никому до этого дела нет. Вывод: - Закон Лившица соблюдается.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное