Единороссы попросили мэра Красноярска отказаться от "звёзд", праздников, пиара и авто

Депутаты Красноярского горсовета, входящие во фракцию «Единой России», приняли решение направить главе Красноярска Владиславу Логинову обращение с предложениями по формированию бюджета на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов. Сам документ на сессии городского парламента сегодня огласил руководитель фракции Андрей Козиков.
Народные избранники попросили мэра обратить внимание на необходимость обеспечения первоочередных задач в рамках реализации вопросов местного значения, создания бесперебойного функционирования органов местного самоуправления города Красноярска с учётом принципов эффективности и результативности расходов бюджета, а также предусмотреть возможность оптимизации структуры и направлений расходов бюджета в указанных целях. Они предлагают ему сократить расходы на:
- оказание услуг по выпуску (производству и распространению) информационных сюжетов, интервью о событиях и фактах, связанных с деятельностью администрации города, её органов, включая территориальные подразделения;
- сокращение расходов на СМИ;
- приглашение «звёзд» для выступления на общегородских мероприятиях;
- приобретение призов и сувенирной продукции;
- проведение избыточных общегородских и районных мероприятий развлекательного характера;
- приобретение автомобилей за исключением спецтехники.
- сокращение расходов на СМИ;
- приглашение «звёзд» для выступления на общегородских мероприятиях;
- приобретение призов и сувенирной продукции;
- проведение избыточных общегородских и районных мероприятий развлекательного характера;
- приобретение автомобилей за исключением спецтехники.
В целях поддержания семей тех, кто выполняет боевые задачи, при формировании бюджета на 2023 год и плановый период 2024-2025г.г. единороссы призывают разработать меры поддержки, финансируемые из средств бюджета города Красноярска, членам семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации в ВС РФ. В частности, освободить от родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных учреждениях, обеспечить бесплатным питанием посещающих группы продленного дня в школах города, выплату компенсации расходов на оплату проезда в городском транспорте общего пользования, освободить от оплаты услуг дополнительного образования и занятий в спортивных секциях, а также организовать адресную единовременную помощь членам семей мобилизованных граждан.
Насколько прислушается к депутатам-единороссам Владислав Логинов и последует их заветам, покажет сверстанный бюджет на следующий год и последующие периоды. Неизвестно только, как будут реагировать авторы обращения в случае невыполнения их предложений. Стоит отметить, что некоторые депутаты могут и не избраться в следующий созыв горсовета осенью 2023 года.


Фото: пресс-служба Красноярского городского Совета депутатов
Комментарии