Запад24

Красноярец попался на пьяной езде и перевозке 1 кг синтетического наркозелья

14.10.2022, 10:51   915 просмотров

В Красноярске ранее судимому за имущественные преступления 32-летнему местному жителю может грозить пожизненное лишения свободы за любовь к пьяной езде и приготовление к сбыту наркозелья. Так, сотрудниками красноярского полка ДПС был задержан водитель в состоянии опьянения, перевозивший в своем автомобиле почти килограмм синтетических наркотиков.

Остановив автомобиль "Suzuki Grand Vitara", дорожные полицейские заметили у нервничающего водителя внешние признаки опьянения. Медосвидетельствование автомобилиста подтвердило подозрения стражей порядка, прибор показал 0,68 мг/л. В ходе проверки личности мужчины было установлено, что в июне этого года он уже попадал в поле зрения сотрудников ГИБДД за вождение в нетрезвом виде и был лишен судом права управления на полтора года.

Помимо этого, при визуальном осмотре салона иномарки полицейские обнаружили под водительским сиденьем несколько свертков с неустановленным веществом. Позже проведенная экспертиза показала, что это синтетический наркотик общей массой 946 граммов. Мужчина пояснил сотрудникам полиции, что наркотик он приобрел для дальнейшей реализации через сеть Интернет.

"В настоящее время в отношении задержанного следователями МУ МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере».

Кроме того, дознавателями МУ МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения». Водителю может грозить пожизненное лишение свободы", - сообщает пресс-служба ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское».



Видео: ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное