Запад24

Четверых красноярцев осудили за покушение на сбыт наркотиков

19.10.2022, 11:27   985 просмотров

Сотрудники УФСБ России по Красноярскому краю в рамках борьбы с незаконным оборотом наркотиков пресекли противоправную деятельность преступной группы лиц, которые причастны к сбыту наркотических средств в особо крупном размере.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили 4-х красноярцев, которые организовали межрегиональный канал поставки и дальнейшего бесконтактного сбыта наркотических средств синтетического происхождения из Новосибирской области в Красноярск.

Наркоторговцы работали на один из федеральных интернет-магазинов. Через мессенджер «Telegram» злоумышленники получали указания и координаты тайников с наркотиками, которые потом фасовали на более мелкие партии и раскладывали закладки по городу.

В ноябре 2021 года им было предложено расфасовать тайник в Железнодорожном районе. После того как они обнаружили спрятанные наркотические средства PVP, их задержали сотрудники ФСБ.

Расследованное уголовное дело было направлено в Железнодорожный районный суд Красноярска, где обвиняемых признали виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4, 5 ст. 228.1 УК РФ "Покушение на незаконный сбыт наркотиков". Им назначено наказание от 4,6 до 5 лет лишения свободы.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное