Запад24

Троих красноярцев осудили за мошенничество с жильём на 12 млн рублей

21.10.2022, 09:25   889 просмотров

В Красноярске вынесен приговор 60-летнему мужчине и двум его подельникам - 42-летней женщине и мужчине в возрасте 35 лет, обвиняемым в мошенничестве с жильём. В отношении злоумышленников было возбуждено уголовное дело по ч. 3 и 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Преступная деятельность участников организованной группы была пресечена в ноябре 2020 года оперативниками ГУУР МВД России совместно с коллегами из краевого Главка.

Как выяснилось, вышеуказанные лица подыскивали социально незащищённых граждан, на имя которых оформляли поддельные документы о признании за ними прав собственности на жилые помещения без ведома настоящих владельцев. После проделанных манипуляций две из трёх квартир сообщникам удалось реализовать третьим лицам, одну из них дважды. Сумма ущерба составила более 12 млн рублей.

В результате Свердловский районный суд Красноярска приговорил старшего из фигурантов к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Его подельники, женщина 1980 года рождения и мужчина 1987 года рождения, приговорены к 6 и 7,6 годам общего режима соответственно.

"В настоящее время похищенные квартиры возвращены собственникам", - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю.



Видео: ГУ МВД России по Красноярскому краю
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное