Запад24

Красноярка осуждена за серию махинаций при продаже автомобилей

31.10.2022, 11:00   909 просмотров

В Красноярске вынесен приговор 32-летней местной жительнице, которая попалась на махинациях при продаже автомобилей. Именно поэтому в отношении злоумышленницы было возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ. А именно, по ч. 2 ст. 160 УК РФ «Присвоение и растрата» (до 5 лет лишения свободы) и по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» (до 5 лет лишения свободы).

Как выяснилось, ранее несудимая жительница краевого центра в прошлом году по договору на два года арендовала «Toyota Camry». В феврале текущего года злоумышленница решила её продать. Для этого по объявлению она связалась с продавцом "ВАЗ-2114" и обменяла иномарку, получив при этом доплату за разницу цен автомобилей. На следующий день злоумышленница обменяла «ВАЗ» на «Toyota Vista», которую впоследствии продала третьему лицу.

Общий материальный ущерб составил почти 600 тыс. рублей. Во время следствия все автомобили были возращены законным владельцам.

"По совокупности преступлений Свердловский районный суд г. Красноярска постановил: назначить обвиняемой 1 год 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% из заработка в доход государства и взыскать с нее материальный ущерб, причиненный потерпевшим", - сообщает пресс-служба МУ МВД России «Красноярское».
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное