Запад24

Скандально известный сносом объектов наследия Юрий Савин вернулся из ссылки в Красноярск

08.11.2022, 09:19   1 675 просмотров   3 комментария

В администрации Красноярска сообщили, что у мэра появился новый заместитель - руководитель департамента городского хозяйства, которым назначен Юрий Савин. Юрий Александрович вступает в эту должность уже во второй раз. Первый его опыт длился менее года - с августа 2019 по май 2020 года.

Закат его стремительной карьеры в краевой столице тогда наступил после того, как он подписал документы на снос кирпичной ограды Троицкого кладбища, которая оказалась объектом культурного наследия. ИА Запад24 рассказывало о том, что прокуратура требовала наказать виновных.

Отметим, в мае 2022 года стало известно, что скандально известный Юрий Савин, отлученный от красноярской мэрии, находится в ссылке на юге края. Тогда кресло чиновника нашлось для него только в администрации Минусинска, где ему предложили должность заместителя главы города.

И вот теперь новый мэр региональной столицы вернул опального чиновника в родные пенаты.

Напомним, с октября 2018 года Юрий Савин работал в департаменте городского хозяйства Красноярска в должности заместителя руководителя, курируя вопросы благоустройства. До прихода в департамент городского хозяйства работал в МКУ "Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства".

С 21 августа 2019 года он пошел на повышение. У его должности появилась важная приставка - заместитель главы Красноярска – руководитель департамента городского хозяйства.

18 мая 2020 года появилось официальное сообщение об его увольнении с формулировкой "по собственному желанию".

Добавим, его предшественник уволился после ухода Сергея Еремина и разразившегося скандала, связанного с застройкой Красноярска.


Фото: Юрий Савин, социальные сети
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 36   Не нравится 0
Обыватель 08.11.2022, 09:43  

Куда бы не сунули, лишь бы у кормушки! Видимо обнищала земля сибирская на кадры, одних и тех же с места на место переставляют.
Нравится 36   Не нравится 0
Ох ты... 08.11.2022, 15:25  

Цитата: Обыватель
Видимо обнищала земля сибирская на кадры, одних и тех же с места на место переставляют.

Все уехали Лады белые зарабатывать для своих родных
Нравится 36   Не нравится 0
Распутин 08.11.2022, 21:15  

Обыватель,
Такая у нас система подборов кадтов. В регионах берут пример с Президента. Всё окружение Президента, высшие чиновники из питерских. В наше время вместо таланта управленца нужно иметь хорошую крышу в вышестояших структирах и всё будет ладушки.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное