Запад24

С Центрального района Красноярска вывезли 12 КамАЗов незаконной рекламы

08.11.2022, 14:16   1 323 просмотра

В администрации Центрального района Красноярска подвели итоги работы по ликвидации несанкционированной рекламы с начала текущего года. Территорию города очистили от 128 кубометров, что сравнимо с 12 КамАЗами, бумажных объявлений и листовок, что в 6,5 раз больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

«Кроме того, с улиц убрали 831 картонную табличку, 250 растяжек и баннеров, 192 штендера и 143 прочих рекламных конструкции. Зачистку выполняли сотрудники городских предприятий, ресурсоснабжающих организаций, бойцы Трудового отряда главы города и мобильная бригада района. Также незаконную рекламную расклейку с остановочных павильонов зачищали специалисты автономной некоммерческой организации «Чистоград»», - сообщается на сайте мэрии Красноярска.


Стоит отметить, что рекламные граффити с фасадов жилых домов устраняли УК и ТСЖ района. Особое внимание уделяли надписям, предположительно рекламирующим запрещённые вещества. Работники одной из управляющих организаций в микрорайоне «Покровский» на протяжении нескольких недель закрашивали такие вандальные объявления практически ежедневно.

С Центрального района Красноярска вывезли 12 КамАЗов незаконной рекламы


Фото: администрация Красноярска
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное