Запад24

В Ленинском районном суде назначен новый судья - Александра Мельникова

09.11.2022, 16:58   1 299 просмотров   7 комментариев

На вакантную должность федерального судьи Ленинского районного суда Красноярска с декабря 2021 года в квалификационную коллегию судей подала заявление Александра Мельникова. Рассмотрев данные о кандидате, комиссия пришла к выводу дать соответствующую рекомендацию, а уже с конца октября текущего года она приступила к выполнению своих обязанностей.

Известно, что Александра Олеговна родилась в 1990 году. Имеет стаж работы по юридической профессии 10 лет. С октября 2011 года по декабрь 2014 года работала секретарем судебного заседания отдела обеспечения судопроизводства по уголовным делам Красноярского краевого суда, с декабря 2014 года являлась помощником судьи Красноярского краевого суда.

Из представленных в коллегию материалов следует, что Александра Мельникова обладает достаточными профессиональными знаниями и навыками, а также деловыми и морально-этическими качествами, необходимыми для замещения должности судьи. Квалификационный экзамен на должность судьи она сдала на оценку «хорошо». По месту работы зарекомендовала себя с положительной стороны как высококвалифицированный и грамотный специалист, обладающий большим объемом профессиональных знаний, хорошо ориентирующийся в действующем законодательстве, следящий за его изменениями.

Обстоятельств, препятствующих рекомендации претендента, в представленных материалах и по итогам проверки документов и сведений, указанных в пункте 6 статьи 5 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», коллегией не установлено.

Относительно информации, поступившей из Росфинмониторинга, претендентом дано пояснение, согласно которому выявленная операция не носит компрометирующего характера. Имеющиеся в материалах данные о привлечении родственников претендента к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения (все штрафы оплачены) не являлись, по мнению коллегии, основанием для отказа в рекомендации кандидатом на вакантную должность.

Фото: пресс-служба Ленинского районного суда
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 4   Не нравится 8
Я бы вдул 09.11.2022, 17:24  

Очень красивая
Нравится 39   Не нравится 0
Распутин 09.11.2022, 22:35  

Главное - назначена судьёй. И она будет судить в пользу того, кто её назначил. как в народе говорят, кто в ресторане за девушку платит, тот её и танцует.
Нравится 0   Не нравится 9
Кому деньги отправляла 09.11.2022, 23:18  

Рос фин мониторинг... Куда деньги перечисляла? В страну, которая признана недружественной? Или навальнят спонсировала?
Нравится 28   Не нравится 1
Имя 09.11.2022, 23:53  

Ничего не меняется. Отличникам отказывают, а хорошистов рекомендуют к назначению в судьи. Особенно на выбор судебной коллегии повлиял тот факт, что родственники нарушают ПДД. Теперь родственники не будут платить штрафы, так как новоиспеченная судья получила неприкосновенность и отмажет и себя и их.
Ничего не меняется в нашей стране, кроме того, что она стала ПРОДАЖНОЙ.
Нравится 13   Не нравится 0
хужебедыч 10.11.2022, 09:14  

генеральш видели 25-30 летних ?...из этой серии..
Нравится 4   Не нравится 0
Ух ты... 10.11.2022, 10:56  

Её руками только подковы гнуть...
Нравится 6   Не нравится 0
будущий арестант 10.11.2022, 18:21  

Ух ты...,
тяжелые руки фемиды...
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное