Запад24

В Красноярске строителю домов и бань предъявлено обвинение в присвоении 5 млн рублей

15.11.2022, 09:11   794 просмотра

Красноярские следователи окончили расследование уголовного дела, которое было возбуждено в отношении директора фирмы, присвоившего более 5,1 млн рублей своих клиентов.

В ходе следствия полицейскими было установлено, что с августа 2013 по май 2018 года года руководитель организации принимал заказы на строительство частных домов, бань и гаражей. С клиентами он заключал договоры, получал предоплату и нанимал субподрядчиков, которые фактически выполняли работы.

"Некоторые объекты возводились полностью, однако в девяти случаях строительство не было завершено до конца, а часть неизрасходованных средств директор потратил по собственному усмотрению", - рассказали в краевом полицейском Главке.


Следственной частью СУ МУ МВД России "Красноярское" в отношении предпринимателя 1976 года рождения были возбуждены уголовные дела по частями 2, 3 и 4 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации "Присвоение или растрата".

Сообщается, что в настоящее время мужчине предъявлено обвинение. На время следствия ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное