Жительницу Красноярска за попытку сбыта наркозелья приговорили к 8 годам тюрьмы

В Красноярске вынесен приговор местной жительнице, которая попалась на попытке сбыта наркозелья в целях личного обогащения. В отношении злоумышленницы было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Как выяснилось, фигурантка устроилась курьером в интернет-магазин по реализации наркотиков. Женщина даже выполнила испытательное задание, которое предусматривало изготовление и последующую раскладку на территории краевого центра проверочных закладок, содержащих соду, оператором интернет-магазина было предложено извлечь тайниковую оптовую закладку с наркотиком для последующего распространения.
Проработала красноярка получается недолго, так как в июне текущего года её противоправная деятельность была пресечена сотрудниками краевого УФСБ. При личном досмотре изъят сверток, содержащий синтетическое наркотическое средство «PVP» весом 215 граммов.
"На основании собранной доказательной базы суд признал фигурантку уголовного дела виновной, ей назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима", - сообщает пресс-служба УФСБ России по Красноярскому краю.