Запад24

Силовики устроили облаву в закрытом красноярском клубе для неформалов

05.12.2022, 09:23   1 877 просмотров   15 комментариев

В один из прошедших выходных дней в красноярский закрытый клуб для неформалов нагрянули росгвардейцы. Как сообщает ЧП-Красноярск, рейд по местам скопления молодежи, примкнувший к разного рода течениям, был проведен в целях профилактики преступлений, в т. ч. экстремистской направленности.

На видео, появившемся в паблике, видно, что силовики действовали достаточно жестко. Они пристально изучали татуировки пришедших отдохнуть, требуя тех раздеться и показать их.

"Белые шнурки, красные подтяжки, "гриндера", татухи с пауками на локтях, гильзы на шнурках и прочая символика околоэкстремистских и леворадикальных движений. Каких клоунов там только не было. При общении с силовиками, все как один уверяли, что от движений отписались, а татуировки активно сводят. По итогу рейда часть лиц направлена на медосвидетельствование в КНД на предмет употребления наркотических веществ, в случае подтверждения - административный штраф и постановление на учёт лиц склонных к употреблению наркоты", - пишет издание.


Под видео в социальных сетях сотни комментариев. Кто-то из пользователей предлагает разогнать вертеп, другие же возмущены жесткостью силовиков по отношению к неформальной молодежи.


Видео: ЧП-Красноярск
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 51   Не нравится 6
Мда 05.12.2022, 09:41  

Правильно ли понимать из видео, что что полиция бьет и унижает людей просто с целью поиска татуировок и лиц инакомыслящих в политическом плане? На лицо очередное проявление тоталитарного полицейского государства, цензуры убеждений и идеологий. При всей моей нелюбви к представителям "субкультур", это уже перебор.
Нравится 4   Не нравится 8
Ух ты... 05.12.2022, 09:41  

У нас бы в Назарово такой клуб сделать. Хоть будет чем молодежи заняться
Нравится 6   Не нравится 1
брр 05.12.2022, 09:51  

белые шнурки и красные подтяжки нельзя...ну и кто клоун ?
Нравится 12   Не нравится 5
Ирма 05.12.2022, 09:54  

Привязались к детям, изверги! Да мало ли что он на себя нарисовал, это подростковый период, перебесятся и пройдет. Люди же они как и все стадные животные, сбиваются в стаи, по своим интересам., чтобы не быть отдельными серыми винтиками в системе. Это норма. У фашизма и нацизма много обличий, не пора ли кума на себя оборотиться?
Нравится 15   Не нравится 3
Опричники 05.12.2022, 11:05  

А жопой садиться на лицо подростку, который не преступник, это нормально? Такой , понимаешь, кабан и своим пердюльником на головенку ребенку! Стыд и срам. Этих ребят в камуфляже тоже можно отнести к сообществу неформалов-любителей БДСМ-практик. И форма и действия соответствующие.
Нравится 16   Не нравится 4
лаврентий берия 05.12.2022, 12:02  

К чему эти постановочные шоу? Если есть основания для возбуждения уголовных дел, возбуждайте, задерживайте, расследуйте, направляйте в суд, выносите приговор. Пустая трата сил , средств, времени. Россгвардия прессует несмышлёную молодежь. А тем временем в Красноярске работники муниципального учреждения воруют у государства 18 мил рублей, делая это несколько лет , преступной группой.
Нравится 10   Не нравится 2
Ух ты... 05.12.2022, 12:11  

Цитата: Ух ты...
У нас бы в Назарово такой клуб сделать. Хоть будет чем молодежи заняться

Так сделай у себя в Южном, Пипец. Или старуха не разрешает? 1f600
Нравится 17   Не нравится 1
Стесняюсь спросить 05.12.2022, 12:11  

Своих не брали?
Нравится 9   Не нравится 4
Пипец 05.12.2022, 12:12  

Цитата: лаврентий берия
К чему эти постановочные шоу? Если есть основания для возбуждения уголовных дел, возбуждайте, задерживайте, расследуйте, направляйте в суд, выносите приговор. Пустая трата сил , средств, времени. Россгвардия прессует несмышлёную молодежь. А тем временем в Красноярске работники муниципального учреждения воруют у государства 18 мил рублей, делая это несколько лет , преступной группой.

И чем ты недоволен, внук вертухая?
Нравится 42   Не нравится 0
Распутин 05.12.2022, 20:49  

Ещё не 37 год, но Россия семимильмыми шагами движется к нему. И уже некоторые депутаты Госдумы предлагают отменить мораторый на смертную казнь. Хотя стрелять по демонстрантам уже разрешили.
Почему то в памяти всплыли 60-тые годы - милиция отлавливает длинноволосых, подражателей битлов и стрижет их на голо, так же отлавливают парней в брюках-клеш и рвут штанины. А молодой, 20-илетний и с бородой .... осуждался всем обществом. Но в наше время борода это подрожание Рамзану и это даже поощряетая. Да и понятно, все таки пехотиниц Президента.
Нравится 8   Не нравится 1
Пипец 06.12.2022, 09:15  

А меня не взяли 1f600
Нравится 35   Не нравится 0
Фига Илая 08.12.2022, 13:25  

Распутин,ага, а ещё окувалдить нынче тоже поощряется
Нравится 22   Не нравится 0
Фига Илая 08.12.2022, 13:28  

Всю энергию доновКихотов из РГ нужно в 4 новообретённых региона направить, да на "передок" нефиг тут по барам шляться.
Нравится 1   Не нравится 0
Гневная форма милосердия 10.01.2023, 19:48  

К огромному сожалению, чтобы действительно каждый человек на нашей скорбной территории почувствовал себя в полной безопасности, должны с необходимостью произойти события, которые никогда раньше не происходили. Выстроить что то новое возможно полностью разрушив старое.
Нравится 7   Не нравится 0
Гневная форма милосердия 10.01.2023, 19:57  

Почему же если в Красноярском клубе нельзя проявлять энергию, её можно проявлять в том, что именуется четырьмя "новообретенными регионами", неужели многострадальные местные жители тех областей сделаны из другого мяса и не страдают от страдания?. Пускай уж в Красноярске остаются), нечего мусор из избы вывозить..
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное